Сплошные вопросы про "как денег у мужа натырить", "куда идти, если он все детям оставляет", а что, женщины вообще не зарабатывают, что ли? Ни у кого образования нет? Или желания? Почему все за мужиков то спрятались?
Кто в декрете - это понятно. Просто не все же разом в декрете, верно?
Прочие дела домашние
Скажите, я что, нынче женщины вообще не работают? А почему?
А потому что модно же - не работать, сидеть дома, типа мужчина такой богатый - богатый, а она вся такая гламурная и всё-всё на себя тратит:)) )
А на самом деле это просто мечты у большинства. И они работают, работают даже больше, чем мужья... .
даже в декрете меня удивляют "деньги мужа". А ты ему кто тогда, если у вас семья? Безделье современных барышень ещё в большую прострацию вводит. У сеструхи 3-родной к её 35 ни дня стажа, а от 2-х летней двойни она устала. Какого она делала, что так устала? Можно сидеть год- два. Но потом же на стены полезешь. Или я что то не понимаю. Я честно 6 лет просидела, т. е. дома работала. Надоело нет сил. И моя сыпь недельная (похоже, всё же аллергия) меня не остановит в понедельник. Не хочу дома быть. С удовольствием иду на работу, от туда домой. (ещё бы в выходные выжить, недельный объем сделать + левак)
зайдите в любое учреждение, на любое предприятие и везде кого увидите? - работающих женщин!! ! Так что всё это трындёшь)))
Ленуся Кабанова
Особенно в шахте!)))
Парамонова
а другие учреждения типа не работают?
Не работаю и прекрасно себя чувствую :) Странно в вашем вопросе то, что "у мужа натырить" фраза есть. С чего это натыривать, если семья одна. Пока муж доучивался, доход был от меня в течении 4 лет, по -вашему он за моей спиной прятался? Сейчас он работает, а я нет, ничего "тырить" не приходится, сколько надо, столько и беру.
† Незабутка.... †
Это не в моем вопросе. Ниже есть вопрос о том, что живя с мужем и не работая надо как-то обеспечить свое будущее, на случай "мало ли что". Причем делая это втайне от него. Тем вопросом и навеян мой вопрос.
так работающие же все неухоженные, зачуханные, забитые работой, дома у них черт те чё....мужья - неудачники.... а те, которые дома - удачно вышли замуж
это известная ответовская мудрость
Алевтина Захарова
а по-моему, это известная ответовская ГЛУПОСТЬ)))
так нормальные работают, а не в ответах херней страдают)) ) я вот сейчас дообедаю и продолжу бабосики зарабатывать)
Не хотят и не работают, но при этом хочется иметь и собственные деньги, ну или как минимум распоряжаться семейным бюджетом, правда заработанным в одно лицо)))) )
Заметила по наблюдениям, что чаще всего дома сидят женщины не там где достаток, а как раз где его нет, по-крайней мере того, который им же хотелось бы иметь. Исключение разумеется всякого рода декреты.
Почему (?) - ЛЕНЬ! И пусть даже не заикаются о большой и трудной работе по дому)))))) ) Вот ещё лет 100 назад, понимаю: Холодильников нет, утюгов нет, газовых плит нет, горячей воды нет, и уж о стиралках и микроволновках и прочей чудо технике вообще молчу!
И для самых примитивно одаренных, зависти у меня нет))))) ) зависимости предпочитаю самостоятельность.)
странно как-то, но ни разу за 6 лет ничего у мужа не тырила.... видимо много в жизни потеряла....
Или не хотят или муж против или не получается... Но чаще первое.. . Обленился совсем народ ))))))
Я работаю) ) С удовольствием посидела бы дома, но меньше всего хочется озадачиваться вопросом "как денег у мужа натырить" :)))
я работаю)))) ) и не собираюсь сидеть дома))) ) там скучно)))
Ленуся Кабанова
Как может быть дома скучно?Тебе наверно не повезло?)
я не работаю)))
Ленуся Кабанова
Для этого есть мы!Правильно!)))
Кто не работает, тот удачно вышла замуж. :)
Почему-не работают... Работают, еще и как! У меня в данный момент среди знакомых, нет домохозяек. А модно не работать, потому что, все сми, рекламируют, жен богатых папиков, которые занимаются, исключительно ...собой, а мысль в голове одна-как бы побольше из "папика"..вытянуть бабла, даже в случае развода, дележки детей, и т. д... (((.Вот и навязывается такой стереотип замужества молодым девченкам ((( Это -не правильно.
я работаю, и дальше собираюсь работать. Причем муж, явно не против, чтоб я и дома сидела. Но! смысла в простом сидении дома я не вижу, должна быть причина. А просто потому что не хочу, и при этом предъявлять претензии мужу, что денег не хватает-явная глупость. Если добровольно сидишь, то радуйся тому, что имеешь) Как то так)
Я между декретами не работала официально, потому что не считала нужным - денег хватало, для души подработка была, ребенок присмотрен. Сейчас во втором декрете - осенью детя в садик и не торопясь буду искать работу. То есть не стремлюсь работать сломя голову, но и дома не сижу без дела - подрабатываю. Думаю, многие женщинытак же - зарабатывают себе "на булавки",хоть и считается, что сидят дома.
Людмила Новикова
Про декрет то не задается вопрос. Хоть до школы можно детей поднимать.
Зарплата мужа составляет половину, а то и больше, от нашего бюджета. Без его денег нам с детьми будет туго-туго. И плюс ко всему его золотые руки, светлый ум и, прости Господи, любимый член. Я без мужа не могу....
1. Женщины в большинстве своем РАБОТАЮТ, а потом и по дому всё делают.
2. Домохозяйки тоже РАБОТАЮТ по дому или это не считается?!!
Людмила Новикова
Ага..у работающих дома всё делается САМО
† Незабутка.... †
Я не считаю работой домашние дела и воспитание детей. Это то, что есть априори. Да, по дому у женщины много дел. У мужчины, кстати, не меньше.
Лида Козлова
в нормальных семьях если оба работают, то оба и по дому всё делают
не модно это.
Да ладно, среди моих знакомых все работают, и клянчить я считаю ниже своего достоинства, пойду и заработаю, а если мало заработаю значит сама виновата, надо что-то менять.
Я работаю. У мужа никогда ничего не клянчию, я говорю что мне нужно купить- он отвечает всегда так "не вопрос, Сенчик, купим"))))