Прочие дела домашние

Любопытно, производят ли сметану как продукт в Америке и Европе? Именно в нашем понимании сметана, а не что-то похожее

Лена Долгова
Производят, причем очень высокого качества. За уши не оттянешь. Творог тоже, производителей много
а вот так творог делают
это во франции. Вообще все молочные продукты хорошего качества
Елизавета Хаскина
Лучший ответ
Яна Литвинова А состав Вы читали? Там под 10 ингредиентов ..!в сметане...
Елизавета Хаскина Читала. Даже видела, как производят.
Нет у них такого. Кстати, Россия это тоже Европа. И Финляндия. Там сметана есть точно.
Лена Долгова В России есть европейская часть, но называть Россию Европой - это уже перебор:)))
Лена Дерушко какая ж она Европа?...если почти вся в Азии находится?)
В Финляндии вся молока есть, а вот в Швеции уже творога, к примеру, нет. В Америке точно нет сгущенного молока и вафельных тортиков и сухариков типа наших кириешек, так что всегда есть то, что можно привезти друзьям! А для подружек с Сицилии всегда держу в холодильнике деревенскую сметану!)))
в Европе видела только всякие йогурты, прям такой сметаны ни разу)
привет, Иннуль!
Лена Долгова привет, Наташенька:)
Производят, только называют по другому если в буквальном переводе то кислый крем :-) Они в основном используют для выпечки и как приправу, в борщи не бухают :-) Мешают с травами и мокают в это сельдерей и чипсы :-)

Лена Долгова Ничё они во вкусной жизни не понимают:)))))))
В Греции точно есть. Жирность от 0 до 20 процентов. Греки сметану едят на завтрак, поливая медом. Рядом мисочка с фруктовым салатом. Еще из сметаны делают цацики. Греческую сметану завозят в Италию и Австрию. Про другие страны ничего не знаю. Это именно сметана, а не что то похожее. Кислые сливки называется.
в германии нет))) это считается испорченные сливки)))
Вот например в торговой сети Walmart в США есть сметана
http://www.walmart.com/search/search-ng.do?search_query=sour+cream&ic=16_0&Find=Find&search_constraint=0
Абсолютно точно нет!
Наташа Кретинина Абсолютно точно есть!
нет. а еще им неведомо слово "кефир"