Прочие дела домашние

А вот если хозяева не пьющие, а гости пьющие. Выпивку для гостей надо покупать или пусть они со своей приходят ?

Лена
У нас семья не пьющая. Когда кто-то в гости приезжает (а у нас частенько гости тусуются, приезжают из России на моря) то гости сами покупают выпивку. На каждого не напасёшься. Кому надо - тот и купит. Не обязана я каждому гостю ещё и выпивку покупать.
Ольга Бойко
Лучший ответ
раз приглашаешь-ВЫСТАВЛЯЙСЯ!
Лариса Ларина
Тогда и в гости никто не придет
По любому на стол поставить нужно.
Не хватит-магазины есть везде)
мы тоже не пьющие-сами приносят. а потом по пол-бутылки куча бутылок. (пардон за тафталогию)
Хоть бутылочку можно и прикупить. Остальное с собой принесут.
если праздник Ваш, то конечно надо!
А если хозяева еще и диеты придерживаются - зашибись вечеринка получится.
Лена А что, в гости ходят для того чтоб жрать и пить?))))
они и так со своей приходят, но покупать все равно надо - как-то не очень комильфо со своей стороны ниче не выставить))
А вот если хозяева едят свинину, а гости мусульмане - пускай приносят свою еду?
Хозяин, конечно - барин. Но такой вариант жлобства - впервые встречаю.
Т. е. Вам решать, конечно. Но я бы поинтересовался заранее - что они будут пить и спиртное не брал только в случае явного отказа. А то как-то нехлебосольно.
Я не пьющий, а частенько дарят коньяк вино и тд. Если придут гости то хватит всем усраться. Сейчас дома около 50 литров различного пойла накопилось.
Купите но не много. Захотят еще уже сами сбегают.
парочку шампанского, может и сами выпьете) )
Не чего деньги на ветер разбозаривать! Сами пусть приносят!
Только жадное гумно не покупает выпивку для гостей, задумайтесь, а не жлобяра ли ты? Если зовете веганов, то у вас должно быть хотя бы одно блюдо, которое из травы, а если мусульмане есть в компании - предусмотри курицу или говядину, а не одна свинина чтобы была. Это элементарные вещи!