Прочие дела домашние
Ко мне часто приезают гости в Москву,встают в 6 утра или приходят поздно ночью,я и моя мать инвалиды оень страдем
Что делать- 1. не пускать их переночевать 2.Объяснять наш режим отдыха 3.думать о своем здоровье и покое 4.Находить компромисс.При это гости без разрешения пользуются ПК,всей бытовой техникой,кушают наши продукты.После такого недельного посещения мать 75 лет оказалась в больнице.Квартира 1 ком.И опять просятся на след.год в гости.Устала.Неужели придется портить отношения?
Да, получается, гость хуже татарина.
Вообще-то в гостях соблюдают режим жизни хозяина.
Попробуйте объяснить. Скажите, что мама в больнице.
Уж есть то они должны свои продукты, что уж инвалидов объедать.
Наглые!
подскажите им адрес недорогой гостинницы. их в столице не мало. Люди приехжают развлекаться. . их право. . только нарушать ваш покой они права не имеют. . Даже если и появятся тут с вопросом - "У нас родственники в москве зажрались. . нас в гости не пускают. "... я думаю, что вежливым и спокойным родственникам никто не отказывает. . А хамам нужно уметь вежливо отказать.
А зачем Вам такие отношения? Чем их еще моно испортить? Они что Вам и Вашей матери дают?
знаете, я когда-то тоже была такая вежливая и воспитанная.. . потом плюнула на все-и всё высказала. теперь живу спокойно! а если вам стыдно так уж прямо всё говорить- отказ логичен "маме плохо. нет"- и все. проявите твердость-кто в доме хозяин?!
Извините! Но это же ваш дом, ваш уклад жизни в конце концов ваше здоровье! Такие гости нам не нужны! Однозначно сказать - НЕТ !
Ну конечно раз они не понимают, то маму свою пожалейте. Телефон на ночь отключайте, дверной звонок тоже.
Вот этот же текст не здесь декларировать, а процитировать гостям в лицо.
не пускать-перевоспитать людей невозможно
Вот это гости! Не стесняйтесь уже, объясните им, может совесть появится хотя бы ради Вашей мамы! И в магазин почаще посылайте за продуктами!
когда будут звонить договариваться о приезде, спроси на сколько дней гостинницу забронировать, а у нас нет не получится остановится, и вам не удобно, и нам))))
Прежде, чем пускать их к себе ставьте свои условия, а они пусть сами решают стоит ли приезжать. Я мучилась лет пять, а потом на просьбу погостить пару дней отвечала"что я не против, но при условии, что они будут считаться со мной. И пусть потом не обижаются, если в следущий раз я откажу"
Гони в шею таких хамовитых гостей, зачем ТЕБЕ это прежде всего надо? Боишься обидеть? ? Тогда подумай о здоровье матери - что перевешивает??
сказать плохо себя чувствуете и не в состоянии их принять. только говорить надо твердо, не колеблясь и не уступать всяким уговорам
сказать им что вас это не устраивает, что здесь написали так и гостям передайте. Ну или так дорогие гости, а вам хозяева не надоели
у нас такая же история и сказать не можем все время то одни то другие (родственников много) - у всех свои вопросы а дом -место перевалочное. сами съездить отдохнуть не можем
Как я тебя понимаю, к нам тоже любят приезжать родственники.. . Приезжают, требуют, чтобы выполнялись их желания, критикуют наш семейный уклад и режим дня... Сплошные геморрои с ними... Утром сидят, ждут, когда им завтрак накроют, сами даже хлеб не нарежут... Пока терплю...
Нужно все спокойно объянить, что у вас свой режим, своя жизнь.. Давайте решим, как поступить? Пусть они сами подумают и поробуют ответить...
Отказать надо, иначе ведь не поймут.
провести продуктивную беседу на тему частной собственности и границ человеческой добродетели.
Предупреждай, что места для проживания только в гостинице-думаю желание сразу пропадет!
да.. а иначе никак...
объяснить, все как есть, или преврать что дела совсем плохи... и вам не до гостей, думаю они поймут
А так ли Вам нужны отношения с людьми, которые Вас не уважают? По-моему следует отказать хамам и не мучить себя и маму.
оъяснить вашу ситуацию. они не звери должны понять.
мой вам совет поставте их перед выбором или пусть они соблюдают ваши правила по которым вы живёте, а если они против то вежливо дайте понять что вас не устраевает то как они себя ведут объясните что вам нужен отдых и что нельзя его нарушать, а раз они не сооблюдают ваших правел то им лудше уйти.
Только так по-моему можно решить ваш вопрос по-другому никак.