говорят такие гадости и стараются задеть как можно больнее не задумываясь, что потом эти слова надолго оседают в голове кому они предназначались.. . и самое интересное потом говорят, что понимают, что так нельзя и что винят себя сильно ...но в следующую ссору все повторяется.. .
мало того - одни и те же слова тот же текст, хотя причины ссор разные.. .
как быть с такими людьми... это вообще лечится?
Прочие дела домашние
почему в порыве гнева некоторые люди
Как быть.. . бросать нафиг.
Гнев не дает себя контролировать.
гневливость иногда от большого перегруза.... а отдохнёт человек и получается управлять эмоциями.... да, с тормозами у нас не всегда в порядке)))
Никак не быть. Или не общаться, или пропускать мимо. Они уже не поменяются, а вот вы - можете.
Люди не умеют контролировать свои эмоции. Кто хочет, тот этому научится.
Вот поэтому я себя и контролирую очень жестко в гневе - знаю, каких гадостей могу наговорить и так по больным местам проехаться, что человек потом год это будет вспоминать.
Поэтому молчу или ругаюсь общими словами - все, мол, дураки, одна я умная))
Никак с ними не быть. То, что их слова надолго оседают в вашей голове не их заслуга, а исключительно ВАША. Осознайте это.
Наталья Сирош
а что делать после слов - выбрасывать ? а если очень обидные?
комплекс неполноценности
лучше пусть говорят, главное, чтобы руки в ход не пошли...
Ну вообще в этом нет ничего странного. Конфликт на том и строится, что каждый пытается задеть оппонента. А некоторые еще и вещами кидаться начинают. Я бы такому человеку больше душу не открывала, чтобы нечем задевать было))
Наталья Сирош
а я и не открываю, поэтому идет повтор))
на мой взгляд, таких людей большинство. . например, обиделись на кого-то и начинают в ответ говорить гадости. . я тоже могу обидеть человека, даже по пустяку.. . и случается, что люди говорят вещи, которые мне не хочется слушать, а потом они надолго остаются у меня в памяти, например слова касающиеся моего поведения. .
поэтому не расстраивайтесь из-за этого многие люди так поступают, сначала обидят, а потом извиняются.. . а в следующий раз забывают ошибки.. .
это лечится, если все научаться решать все мирным путем без ссор...