Прочие дела домашние

Помогите разобраться с подругой...

Ситуация такая: я замужем, есть сын, моя близкая подруга тоже замужем и есть дочь. Мы с ней дружим лет 5, все было хорошо, пока она чуть позже меня не вышла замуж и не мы не познакомились с ее тогда еще женихом. Ни мне, ни моему мужу он не понравился, т. к. он не очень приятно шутил и вообще не самый приятный собеседник, у которого на уме только гулянки, выпить и игровые автоматы.
С тех пор на каждое их приглашение в их компанию я деликатно отказывала под разными предлогами, но с подругой мы встречались регулярно наедине, с детьми. Сейчас она поняла, что дело в ее муже и предъявляет мне претензии, т. к. для нее ОЧЕНЬ важно дружить или хотя бы общаться семьями. Я ей объяснила, что у наших мужей слишком разные интересы и взгляды, потому мой не горит желанием общаться компанией, но естественно я ей сказала, что из-за этого я не хочу потерять ее дружбу. Но ее очень заклинило на этом, не знаю, как это повлияет на наши отношения, как мне вести себя в этой ситуации? Необязательно ведь дружить семьями? Как считаете?
ваша подруга странная какая.... как она это видит?

вы же не скажете мужу : "дорогой, сходи поиграй с этим мальчиком! ну что значит, не хочу? в угол поставлю! только смотри, чтобы он тебя плохому не научил! "
Велеслава *******
Лучший ответ
Совершенно необязательно. Ваши отношения-это ваши отношения. Вот пусть они и останутся вашей территорией, для вас двоих. Тащить в них мужей совершенно не обязательно.
Я считаю, что этом случае лучше встречаться с подругой отдельно, раз с ее мужем не можете найти общего языка.
Мне например не нравится муж моей сестры. Так я приезжаю к ней. когда его нет дома. И она прекрасно это понимает.
Zarina Sametaeva
Конечно не обязательно. Если он вам обоим не приятен, вы не в коем случае не обязаны себя заставлять общаться дальше. Насильно мил не будешь.
Думаю, что теперь, когда до нее дошел мотив ваших отказав, от вас уже ничего не зависит. Она или примет ваши правила или нет.
Люля Ивенина
Чтобы дружить нужны общие интересы, а если их нет, то ни семьями, ни как-то еще дружить не выйдет.
Arina Evdokimova
ну неужели подруга настолько вам важна? не дружите с ней, семья - это главное!
Вы абсолютно правы - выбрали самую верную линию поведения. Вы уважаете выбор подруги (даже если самого ее мужа не очень) , но вы НЕ обязанны с ним общаться. Не надо наступать на собственное горло, в угоду кому-то. Надеюсь, ваша подруга это когда-нибудь поймет. Иначе, ваша дружба сойдет на нет.
Guzel Yausheva
ой блин а у меня у мужа друг такой как муж вашей подруги и мне сложнее у мужа выбор я или друг.. и вот дома терки после каждого звонка друга и для друга отмазы.. а он сука навязчивый... .
Если не понимает Ваших слов, то лучше найти новую подругу с нормальным мужем, чем со всякими отщепенцами жизнь свою связывать. Потом еще он проиграется и нужно будет помочь им от долгов избавиться, мол Вы ведь подруга.
Да и сама она такой же как он станет со временем. Потому что муж и жена - одна сатана. Надо все на корню пресекать и не дружить с такими.
с кем поведешься от того и наберешься! Я бы и с подругой перестала общаться