Если выбирают семью женщины, никогда и нигде не работали, а потом бац... развод, дети маленькие и дальше что?
Если выбирают карьеру, то их обвиняют в том, что мало времени детям уделяют.. .
Так всё же ...что лучше: быть всегда уверенной в себе финансово или принести себя в жертву семье?
Ведь никому жертвы и не нужны.. .
Только не надо утверждать, что все так уверенны, что никогда не разведутся и умрут с мужем в один день) )
Прочие дела домашние
Выбирая между семьёй и карьерой... что выберите и почему? вопрос женщинам...
Чтобы в жизни женщина не выбрала, на закате лет, она все равно в чем-то но будет разочарована, или чувствовать свою вину. ) Выберешь семью, так можно обижаться на неблагодарных детей, мужа, которым всю свою жизнь посвятила.... остановишься на карьере, так будешь себя винить, за то, что детям и мужу внимания мало уделяла.... парадокс... .
Мне вот куда интереснее, когда женщины заявляют, что и то и другое можно совмещать, но КАК? ! Отрабатывая положенные рабочие часы и бежать галопом домой - карьеры не сделаешь. Пропадать сутками на работе - семья как не крути на втором плане остается. Сперва семья, а потом карьера - да кому мы нужны после 40, да ещё и двигать нас по карьерной лестнице)))) ) Выберешь карьеру, так пока чего достигнешь, так уже и дети вырастут))) )
Всего надо иметь в меру, и не бросаться из крайности в крайность.)
Аня Полушко
Да много женщин работают и имеют детей, семью))Это сейчас стало модно дома только сидеть))
Семья главное, но карьере она должна быть не помехой.
Это сложный вопрос. Лучше не ставить себя перед таким выбором, а постараться найти компромисс между тем и другим, потому что важно ВСЕ. Если уж и оседать дома, то не на ровном месте, а хотя бы после того, как ты поработала и чего-то в этой жизни добилась сама, в том числе и финансовой независимости от мужа в виде собственного имущества, накоплений..
семью конечно, я ведь не ради работы живу на этом свете
чушь собачья! все совмещается.
Совмещаю.
Я бы с удовольствием выбрала работу. Муж поймёт если что. Просто в данный момент, к сожалению, не могу работать. Переехали в другую страну и я не знаю языка. Как выучу - обязательно найду работу. )
Я выбрала то, что благодарнее ко мне. Для меня это карьера, т к вложенные в нее усилия гарантированно приносят мне весомый результат. Поэтому семья сокращена до необходимого минимума: я и ребенок-и тот уже взрослый.
Семью... А потом будь что будет, всего не запланируешь. Но мой муж для меня важнее финансов.
главное деньги. и ДЕНЬГИ главнее денег)) ) ни что вам не заменит деньги))
Нужно выбирать, то что кому по душе, карьеристка с ума сойдет дома, ахозяюшка-на работе не может усидеть, дома ж муж голодный с работы прийдет и дети со школы. Я, например, золотая середина, пару лет карьере, потом пару лет семье, потом опять карьере и опять семье, ямежду карьеристкой и хозяюшкой. Каждый должен идти по зову своего сердца, а у многих жизнь так складывается, что приходится идти против своей воли.
Минавар Джидебаева (Мамедова)
если вы родились с женскими половыми признаками, то наверное для того, чтобы хоть пару раз съездить в роддом.... А жить крайностями и шарахаться из стороны в сторону не надо: мы все разные, у каждого свои задачи в эволюции своей души, и нужно спутника жизни выбирать под себя. Не зря существует астрология: если вы женщина Водолей, Близнецы, Стрелец, Овен, то вы рожая детей не станете домоседкой, - просто выбирайте супруга, который будет помогать во всем... не нужно при выборе супруга путать любовь и брак....
Я не карьеристка, карьеру не выбрала, но и домохозяйкой не стану - не моё. Выбрала золотую середину. Часть обязанностей переложила, поэтому есть всё и финансовая независимость и семья.