Прочие дела домашние

Приятельница рассказывала, как они с мужем из-за ребенка судились, ну да вопрос не про это, а про опеку (вн)

В общем, перед судебным заседанием к приятельнице наведались представители опекунского совета и, в числе прочего, полезли в холодильник. Сказали - пустой. Приятельница объясняла, что суп сварен, мясо -рыба-картошка есть, а остальное покупает по мере необходимости. Все равно остались недовольны.
И вот у меня вопрос, и не один:
1. С какой стати битком набитый холодильник является показателем благополучия? Ну ведь правда - понадобилось - пошли да купили.
2. Что именно, по мнению опекунского совета, должно храниться в холодильнике?
3. В каком количестве?
4. Зачем они вообще туда лезут, если в квартире приличный ремонт, порядок и ребенок хорошо одет?)) )

Да, с ребенком оной приятельницы все в порядке - муж не смог отсудить) ) Если что)))
Я всегда подозревала, что нашей опеке нечем заняться. . Смотришь порой сюжет по тв, придут к какой- нибудь алкоголичке и полубомжихе, откроют холодильник-а там из еды только банка с рассолом, да и тот плесенью подернут-оказывается, это норма. . Ну, нам же так объясняет это серьезная тетенька из опеки. . Горе-мама же исправилась-неделю назад и рассола этого не было. . Да и вещи на мамочке на пару килограмм погрязнее были. . Остается только порадоваться такому положению дел в стране- не осталось ни неблагополучных семей, не подростковой преступности, остается опеке только повышать качество жизни детей, шарясь по холодильникам ..
Эх, лучшее-враг хорошего..
Наталья Ганнуша
Лучший ответ
как и в любом другом вопросе в России этот вопрос тоже в жо.., нет четких определений что должно быть в холодильнике и все субъективно
Да это вообще профанация. В опеке сидят пожилые тётки, которым всё давно обрыдло, к большому сожалению. Мало, крайне мало людей в образовании и опеке в том числе, которым были бы не безразличны судьбы чужих детей.
Мою ситуацию, скорее всего, читали: когда девочку не пускали в школу родители, мотивируя тем, что в школе разврат и программа не та, а мы, дескать, кришнаиты, нам это не подходит. И никто, никто палец о палец не ударил. А там, как выясняется, отчим девчонку морально давит, бьёт, как и мамашу. Ну и вот кому они нужны? У маман крыша течёт, отчим усвистал куда-то на всё лето, а в семье ещё малыш 4-ёх лет.. . А ведь всё есть, и холодильник не пустой...
В таком случае должен быть официально утвержденный минимальный список продуктов, наличие которого обязательно для признания вашего права быть родителем.
Я сама не люблю хранить большие запасы.
Фрукты, конфеты, молоко, колбасу, сыр покупаю на 1 день, в магазин хожу каждый день, иногда и 2 раза, заморозка лежит на 2-3 раза приготовить, ну парочка консервов.
Ну не люблю я все несвежее.. .
надо меня, видимо лишать родительских прав...
//
///
Если бабы приходили то могут быть такие стервы что чисто из женской "солидарности" симпатизируют мужу. Типа какой мужчина хороший как за детей борется.
Они должны увидеть, что ребенок получает полноценное питание: овощи-фрукты, молочные продукты.. .
Приятельница знала, что к ней придут представители опеки. Неужели трудно было накануне купить пару яблок и пару йогуртов?
Яша Мальшакова Ну во-первых, не знала, во-вторых у ребенка на что-то может быть аллергия, в-третьих, ну попросил ребенок - пошли да купили, у нас как-то тоже эти запасы не стоят в холодильнике...
Конфетка .. А зачем покупать что-то накануне, когда можно пойти и купить тогда, когда ребенок захочет?
это один из пунктов проверки. должны быть овощи, фрукты, кисломолочные продукты (и по фиг, что не все дети их едят) , обязательно перво и вторЫЕ блюда.
они так прямо и говорят - если мы приходим, вы должны быть ГОТОВЫ, потому что и они, и посещаемые должны понимать, что это все для галочки.
Юля Бойко
Молоко, творог, сыр где? Как это, есть ребенок и нет молочных продуктов? Фрукты должны быть в холодильнике. Ребенку перекусить чем, если не фруктами? Яйца быть обязаны. Мясо, рыба хорошо, одобряю ))). Капуста, свекла. морковка.. . все должно быть. Что значит: "понадобилось, пошли купили"... Я в такое не верю.. . Когда дома ребенок, продукты и лекарства должны быть всегда.
Borovinskaya Anna
Яша Мальшакова Да вот так - нет, и все.
Я вообще ни разу не видела ребенка, который ест творог. Слышала про таких, но вживую не видела)))
А с каких пор свекла с морковью в холодильнике хранятся, ммм?)))
И да - дети - это до 18 лет)) Сыну приятельницы на момент суда было 12)) какие перекусы фруктиками?)))
И да - понадобилось - пошли и купили))) Знаете, как в Германии отличают аборигенов от выходцев из России?))) У оных выходцев холодильники всегда полные))
Конфетка .. А зачем ребенку "перекусывать"?\
И что значит "не верю в "понадобилось - пошли, купили"? о.О
Опека - это песня!..
Хорошо, что ти опекуны не заглянули в дырку унитаза. Гнать их надо поганой метлой, сволочей. Где надо - не следят, а куда не надо суют свой нос. В наше время, когда в магазинах есть всё , то и необходимость холодильника в принципе отпадает. Только из-за жары и пользуются люди в основном этими агрегатами. У меня порой в холодильники лежит пара упаковочек сыра, баночка сметаны и стоит пакет молока. Но это же не показатель, что мы с мужем голодаем -варю всегда на один раз, фрукты-овощи в холодильникке не храню. Мясо-рыбу-птицу гне замораживаю.
ну в таком случае лучше в морозилку заглянуть есть ли там запасы.. . хоть немного... по мне так это больше показатель наличия пропитания...)) )
и в шкаф с вещами, чтобы посмотреть наличие одежды на ребенка и качество заодно... .
а вообще недавно где-то слышала главное требование еще сейчас стало для оформления опеки наличие компьютера и обязательно интернета.. .

короче везде нос суют, а толку нет....
Наталья Ковтун
Надежда Новицкая Да, Вы верно слышали.
Маму обязали провести интернет к 1 сентября и купить компьютер. Мама говорит: Ну тогда отправьте меня на курсы, я не знаю, с какой стороны к компьютеру подойти, я не смогу помочь ребенку. Ну так как нашу семью они хорошо знают: У Вас дочь прекрасно владеет компьютером, зять тоже, Вам помогут.
Ну а как быть с тем, что у нас частный сектор и очередь на подключение на год вперед?
Ну а Вы скажите, что МЫ требуем....
Вот договаривалась с директором на внеочередное подключение, пользуясь связями, оставшимися с работы в налоговой...
Но сама формулировка: отсутствие компьютера и интернета мешает полноценному развитию и становлению личности ребенка... нет слов....
Конфетка .. Я знаю кучу людей, которые практически не пользуются морозилкой. ЗАЧЕМ? Магазинов кругом полно, что мешает покупать и есть свежее, а не перемороженное?
а может мы вообще в ресторане питаемся...
пусть к папе зайдут, заглянут в холод. - а там только пиво и таранка)
Lazzat Izmailova