Прочие дела домашние
А вы когда нибудь падали в обморок? И как давно это было, и с чем было связано? Ну типа по какой причине?
Вам помогали посторонние люди в этой ситуации? И вообще согласитесь, как же это странно терять контроль над собственным телом, А? Вообще вы склонны к этому? ОГо! как много вопросов))))) ну ладно, давайте не ленитесь, отвечайте, а тут что то глухо)
1. Книжки упали на голову лет в 12 - это первый раз.
2. Очень болела голова когда-то в детстве - в итоге до потери сознания - точно возраст не помню.
3. Беременная второй раз на 8 месяце вдруг упала на конечной маршрутки в обморок - но муж в тот день был со мной чудом. Больше не помог никто.
4. В апреле этого года после отека Квинке и анафилактического шока с пускалась в скорую и резко упало давление. Тоже муж со мной носился.
Беременная была, плохо в метро стало, душно, помню голова поплыла и я оседать начала.
Хорошо муж рядом был, подхватил, вытащил из вагона, на лавочку посадил.
Сидели дышали оба, уф-уф-уф))
Падала от духоты, была еще ребенком--подняли--налили воды и ложку коньяку.. .
Взрослая тоже (беременность) --оказывали помощь прохожие
В роддоме после родов--дикая резкая слабость--прибежали ВСЕ!!!!
Я однажды очень сильно поругалась с мужем, поругалась реально до криков и истерик, голова потом болела пипец.. . а на следующий день ушла на работу и там грохнулась в обморок. Причем так удачно упала в узкий проход между стеклянной витриной и рядом унитазов (это произошло в отделе сантехники) . Как не разбила ничего и вообще без единого синяка осталась - не понимаю до сих пор. Помогла мне продавец этого отдела, но уже когда я пришла в себя и лежа на полу сказала ей, где у меня в тумбочке лежит аптечка с нашатырем. Я дура, вместо того, чтоб вызвать 03 и отдохнуть недельку дома на больничном, сама очухалась и оставшийся день не вставала со стула на колесиках) ) Так и обслуживала покупателей) )
Вообще да, склонна я к такому, у меня нарушено кровоснабжение мозга.. . но обычно я заранее чувствую приближение обморока и сажусь куда-нибудь) ) Или за стену держусь...
Один раз я упала в обморок на операции.... да-да! там такое было, что я просто не имела права не упасть в обморок)))))))) ) студенткой на 4 курсе была) приввет)
Светлана Не Скажу
Привет дороХая)
Один раз в жизни, сразу после того, как родила ребенка.
Падала, когда беременная была. Никто не помогал. Недавно, после операции, увидев свою изуродованную ногу, поплыла.
Один раз в жизни, беременная была на раннем сроке.
Это ужасно. Плохо стало на улице. Остановилась около ТЭЦ, прислонилась лбом к кирпичной стене - она прохладная. Следующий кадр - просыпаюсь и думаю: и где же это я лежу, что мне ТАК неудобно. Открываю глаза - обана! Лежу то я на земле! Встала, по сторонам посмотрела - никто на меня не пялится, сумка на месте, видать я секунду всего без сознания была.
Добралась до дома и разревелась - от чувства полной беспомощности.
Не разу, слава Богу. дурно становилось, но не доходило до обморока, редкое. Я не склонна к такому. Надеюсь никогда не упаду. Но сама человеку бы помогла. если бы увидела.
Постоянно падаю.
Последние разы - от солнечного перегрева и от вида крови когда брали на анализ из вены.
Падаю иногда. Стараюсь не упасть на пол или землю, пока ещё могу руководить собой. Целюсь где помягче)) ) В детстве падала от солнечного удара. Никто не помогал. А сейчас на нервной почве падаю. Как психану, так заваливаюсь. Поэтому стараюсь не нервничать.
Один раз в детстве, как Джулия выше писала - "гипнотизировали" друг друга, только мы не шарфами душились, а в солнечное сплетение давили со всей дури.. . Ну мне и надавили, "загипнотизировали", мля.. .
Второй раз - когда пирсинг мне в пупке делали ( первый раз)).. . Короче, увидела я как серьга через кожу на пупке у меня лезет и так мне хорошо стало - словами не передать.. Хорошо, что медсестра колола - знала, че делать. . В чувство привела и послала меня нах, придурошную)))
2 раза. Первый в деревне - когда упала в подвал і ударілась головой;) )
Второй раз - беременная - когда сідела не жесткой діете- грозил инсулин, что не есть хорошо.
никогда... хотя у меня гемоглобин бывал и под 70
Мы когда девченками были, лет в 14, специально обмарок вызывали.. . сначала как то в ладошки дышали а потом душили друг друга шарфами и падали в обмарок, там галюцинации были, сны снились, я один раз шишку себе набила, было не страшно, больше не падала, как только становится мне плохо я сажусь сразу
Прямо падать нет! Не падала. Потому что вовремя помогали))) Первый раз мне уши кололи. Иглой. Прокололи - всё нормально. Но когда начали сережку пихать.... она блин не пихалась Там проба была поставлена прямо на дужке и выпирала! Вот тут то меня и повело.... всё помутнело.... А второй раз и надеюсь последний - при схватках от боли.... точно также все было.... туман, шум в ушах, как в воде.... и тут вмешались врачи)))
полгода назад в больнице. ортостатический коллапс. Всех врачей перепугала, девчонку перепугала, которая рядом была, сама перепугалась. Вынесли меня, положили на кушетку. Сестра измеряет давление, в испуге врачу говорит, давления нет! А я то вижу и слышу всё, но никак не могу в себя придти до конца) Испугалась, подумают умерла)) )
А так, кровь, операции, всякие внутренности мне бесполезно показывать)
нет никогда не падала.
2 раза падала, один раз в кинотеатре, точнее в те времена, это был видеосалон из-за духоты, второй раз на последнем звонке в школе, по той же причине
Беременная падала, когда гемоглобин был ниже плинтуса, я тогда без мужа на улицу не выходила, поэтому муж же и ловил. Сегодня чуть не шлепнулась, доползла кое как до дома, никто не видел и не слышал. Сегодня причина переутомление. Вот сейчас лежу отдыхаю.
В центре переливания крови бахнулась, медсестра естесстна помогла
Миронова©
И я.
когда кровь из вены сдаю, бывает оооочень плохо. поэтому если есть возможность, хожу с кем-то. в тот раз с мамой была. чувствую - поплылаааа.... очнулась быстро, мама говорит я успела пробормотать "лови меня", она поймала))
а я в детстве упала.. . дома.. . ночью.... у меня температура была, а пить хотелось ужасно, причем водички да похолоднее. думала, если маму попрошу- теплой притащит. пошла сама и все. . ничего не помню. очнулась на кровати. мама перепугалась спросонья, говорит сразу кружка разбилась, потом я грохнулась ((
В первый раз в детстве, когда принимали в пионеры. Всем говорю, что от переизбытка радостных чувств, но вам признаюсь по-секрету. Просто устала стоять-6 классов принимали, не шутка же, да? Второй раз беременная перед родами. Бегала на базар за товаром и грохнулась. Мне потом оптовики столько гостинцев в роддом прислали!!!! После выписки подумывала, что может раз в неделю ходить и падать)))
Падала, почти месяц назад. Была на рок концерте, там как понимаете, было жарко в прямом и переносном смысле :) Склонности как таковой у меня нет (1 раз в жизни упала) . Помог совершенно незнакомый парень, быстро вывел меня из обморочного состояния, за что ему очень благодарна :))
падала, было давно когда зделала прививку