Прочие дела домашние

Если бы вы вдруг с чего-то поняли, что жизнь всё же одна и закончиться она может в любую минуту (+)

в равной степени завтра через месяц или через три года, вы бы как-то изменили бы свою нынешнюю жизнь? Поменяли бы приоритеты? Ускорили бы или замедлили бы ритм? А к чёрту что в первую очередь послали бы?



*nostalgie
Елена Попова
Елена Попова
16 412
В последнее время я вынужден ходить и говорить что то на похоронах. И, подобную мысль о сиюминутности момента пришлось недавно изречь.
Смерть, событие к которому не возможно привыкнуть. Потому, что примеряешь её на себя. И становится страшно. Когда умирают родители и их хоронят дети это нормально. Так уж устроено в мире. А когда наоборот, то это жутко. К несчастью мне довелось быть и на таких похоронах.
Конечно, видя умершего близкого или друга, начинаешь иначе осознавать и свою жизнь. Но от осознания суетности и быстротечности жизни можно реально сойти с ума. А потом бытовые заботы затягивают, отвлекают от мыслей и постепенно ты опять начинаешь жить так, как будто ты вечный.
Жить выверяя каждый шаг и каждый момент жизни совершая правильный или нравственный поступок не возможно. Потому, приходится просто дурачится, напиваться и блудить, думая, что так и дОлжно жить.
НЮ
Наталья Юст
19 871
Лучший ответ
НА самом деле никто ничего не меняет, только больше ценит жизнь, меньше внимания на мелочи обращает
и фиг с нею..
посылать к черту нечего и никого не стала бы... .
замедлять можно, но в определенные моменты жизни... .
изменять жизнь... я слишком ленива, чтоб это делать... .
оставила бы все как есть... .
хотя нет... вру канеш.. не все.. .
Елена Титова
Елена Титова
50 077
А я пережила 3 клинических смерти и великолепно это понимаю.
После чего я разучилась
1. ревновать
2. завидовать
3. лениться
4. выносить мозг близким людям
5 прощать.

Зато научилась
1. Ценить каждый прожитый день
2. Доверять безоговорочно
3. Отличать собственные заскоки от "именно так и должно быть! "
4. Ценить время и планировать его
5. Ценить хорошее отношение к себе.

Жизнь действительно может прерваться в каждую секунду, иногда - совершенно на ровном месте...
Айля Адиева Вы в самом деле крутая !
Дарья Нафеева Прощать смутило в этом списке.
Прощать в смысле прощать гадости в отношении себя?
а я уже давно это поняла и, как лишние деньги появляются, бросаю их сразу и не думая, на поездки по странам!
Я давно себе об этом напоминаю, поэтому стараюсь сделать свою жизнь максимально такой, как я хочу, а не как хочет кто-то левый или мои страхи.

Похожие вопросы