Прочие дела домашние
Давать советы- это плохой поступок? и попытка залезть в чужую жизнь, при отсутствие своей? а если человек ошибку делает?
Я всегда советую. Но не настаиваю.
Мне например, если совет нужен, то я его спрошу и выслушаю, но не факт что именно так и поступлю.
Если я не спрашивала, а меня жизни учат, то могу и послать.
Моя ошибка, мне ее и исправлять.
Может в три раза дешевле этому человеку и не нужно. . Может его прет от " дорого" и это улучшает его довольство собой
давать советы - это не поступок
это зуд, вид аллергии
умный любит учиться, дурак - учить
и чаще всего - когда никто не спрашивает
это зуд, вид аллергии
умный любит учиться, дурак - учить
Совет, это не инструкция к действию, а только лишь личный опыт советчика, или предположение. А уж принимать его к сведению или нет, решать только тому, кто спрашивает и выслушивает, эти советы.
Если, его не спрашивают, плохой.
Отчего это - хромой человек нас не раздражает, а умственно хромающий раздражает?
Оттого, что хромой сознает, что мы ходим прямо, а умственно хромающий утверждает, что не он, а мы хромаем.
Что бы мы им ни говорили, люди верят только в то, во что хотят)))
Да уж не прибьют вас за совет то.. дайте если так неймется. А там в любом случае человеку решать как поступить..
У каждого СВОЯ жизнь и свое право на СВОИ ошибки:)) )
Если спросят Ваше мнение, безусловно, можно его высказать. Но сама я бы не полезла.
если человек просит у вас совет, тогда хорошо. а так нет..
Елена Хабарова
А если ты знаешь как правильно? то надо молчать!? например человек покупает в тридорога а ты знаешь где дешевле? то надо молчать и даже при пытках не говорить? а что плохово посоветовать где то что то дешевле купить?
так аргументируют, когда совет "неудобный"..
не хочет человек смотреть правде в глаза, сколько бы ему ее не раскрывали - в ответ будет только агрессия. . Тут надо уметь сказать, чтоб услышали - целая наука. . или сказать и отойти (для самоуспокоения, типа все что смог - сделал!)
почему у вас авка там одна, а когда нажимаешь на вопрос - другая? Я тоже так хочу ((
Елена Хабарова
в процессе изменения такой глюкан.
Давать советы- не вижу ничего плохого. Ведь человек сам решает, прислушиваться к совету или нет
Совета, обычно, спрашивают для того, чтобы не следовать ему. Или, для того, чтобы было на кого все свалить в случае неудачи
Если вы просите о помощи, просите совета, то безусловно, человек советующий вам что-то, помогает.... Если же без проса начинают лезть, то это и значит- лезут не в свое дело.... Человек, делающий что-то, (даже неправильно), и считающий что ему такая помощь не нужна, все равно сделает по-своему, так что нет смысла советовать ему что-то.
Давать советы- это НЕ плохой поступок