Прочие дела домашние
Часто тут мелькает фраза "надо жить отдельно от родителей" все как один в состоянии сходить купить квартиру?)
во во, и я про то)))))))))))))
Не обязательно купить квартиру, можно и снимать.
ну так ни кто не отменил съемное жильё))
Елена Обозная
А если съем квартиры бьет по бюджету молодой семьи?)
когда мы с моим молодым человеком Не могли купить собственное жилье, Мы снимали квартиру! снимали двушку, жили там более полугода .ушла я от мамы в 23 года в съемное жилье. уверена что снять кв может сейчас почти каждая семья !
а что, жениться в состоянии, а снять не в стостоянии, зато в состоянии ругаться с родителями, права качать и выделываться
Конечно же нет. Но всё же лучше, когда семья молодая будет жить отдельно, чтобы так сказать, сразу познала все тяготы быта и привыкла всё решать вместе, а не так, что чуть что - мама выручит. А на съёмную квартиру можно заработать, если очень захотеть.
Хотя, конечно, если у кого-то хорошие отношения с родителями, то и жить можно вместе, знаю и такие семьи.
а то, ща пойду копилку разобью и прикуплю себе хоромы. Не, не буду мелочиться, сразу островок куплю
снять.. . не?
Елена Обозная
Ну хорошо простая арифметика семьи рабочих в г.Минске он 400$-500$в месяц,она ну пускай сток же не берем возможность что есть ребенок.квартира 250-300$,комуналка,телефоны,проезд,инет и т.д еще 150$,кушать тож надо без изысков еще 400$ т.к молодые чет на опу одеть и тут упс уже плавно в минус)))родители пенсионеры с пенсией по 200$ от такая проза жизни )))))))
Так эта фраза мелькает в ответ на недовольство молодых жизнью с родителями.. . Не можешь купить жилье - снимай, нет денег, чтобы снять - сиди и не тявкай.. . Подстраивайся под родителей, не устанавливай свои порядки.. .
А то у нас молодежь ушлая.. .
Меня очень возмутило как тут на свекровь бывшую: Нормальная бабушка должна внуку квартиру оставить.. . А почему, извините, она должна оставлять?... Она ее заработала своим горбом, для своих детей, и ей решать, как распорядиться этой квартирой.. . А ты, дорогуша, для своего ребенка пойди и сама заработай.. . Или к маме своей обратись...
А то у нас молодежь ушлая.. .
Уважать надо родных, а не наглеть.
Тех, кто живет с родителями-я не понимаю. Наглые до крайней степени.
Снимать можно. В ипотеку ввязаться.
странно-все хотят все и сразу... я хорошо помню свое первое отдельное жилье
снимали пристройку с туалетом на улице.. о покупке в те года никто и не мечтал-ну разве что с кооперативом повезет... жилище было неказистым, но зато студентам по карману и ни от кого не надо было зависить и не под кого подстраиваться...
Дим, так свадьбищу не устраивали тогда, фсе деньги на первую квартиру пошли)) ) не была я невестай, не была (
Не обязательно покупать, можно и снять.. Во многих странах многие семьи всю жизнь снимают жильё и не имеют его в собственности..
а мы живем с моей мамой, и отлично себя чувствуем...
Конечно же нет. Мои молодые так и живут с нами. За съёмную платить их жаба душит, а на свою никогда не накопить.
этот вопрос и еще с такой интонацией не был бы вами задан, если бы вы пожили двумя семьями в одной квартире. Начиная с невозможности спокойно сходить в туалет и заканчивая недовольством родителей касательно вашего образа жизни. И когда нервы на пределе, начинается поиск возможности отделиться. И тогда все друг друга снова любить начинают.
Почему сходить, я съездил и купил.
снимать например
снимать, взять ипотеку. Взрослые люди решают свои проблемы сами