Хачами азербайджанцы называли раньше армян, потому что вторые были христиавнами
К тому же, в русском языке это слово появилось как сокращение слова «хачик» — изначальное прозвище армян (по аналогии с Фрицем у немцев и Иваном у русских)
Прочие дела домашние
Откуда взялись слово Хачик и Чурка?) ) Лично Вы в каких случаях используете эти слова?)
Мой любимый демотиватор:

Ни в каких..
Я этими словами никогда не пользуюсь. Мне просто неприятно это говорить, это не мой жаргон.
Если мне что-то или кто-то не нравится, я скорее охарактеризую его матом, но не этими словами. Не употребляю я их, хоть и знаю.
я не использую таких слов, я говорю-не русские.
Никогда не использую эти слова.
Если человек мне не по душе, могу сказать, что он "говно",но никогда не опущусь до оскорблений по национальной принадлежности.
я такие слова не использую. не расистка, не ханжа.
Не использую по вышесказанному назначению. Но сыну могу сказать- чурка не русская, если что неграмотно скажет.. . Чурка в смысле дерева ))))
в википедии черным по-белому написано Почему. .
интересная информация кстати..
по-моему, Хачик-этовообще производное от имени, если не само имя.. .
а Чурка-это старое слово, обозначающее недалекого человека.... ну или кусок дерева обработанный)))
Ой, не хочу писать... но я рассистка и чем больше вижу тех о ком вы спросили, тем больше во мне этот рассизм просыпается...)
Чуркой можно и вас назвать. Хачик- уменьшительно-ласкательное от Хачатур, что означает несущий крест или крестоносец--христианин. Отсюда хачиком вас нельзя назвать, но вот чуркой запросто, что я и делаю. Мадемуазель))