Прочие дела домашние

Мамаша сегодня одна рассказывала, что носит с собой принципиально только 40 руб. в кошельке, ребенок мороженое или булоч

Жанна Демихова
Жмотина. У меня подруга такая. Настрогала троих детей, денег нет, но работать мы не пойдем. Дети с голодными глазами, если зайдут в гости сожрут все что плохо лежит, а мама типа: мы им конфеты не даем - вредно и чипсы не покупаем. Только когда принесешь с руками отрывают. Зато пьянки и праздники с мужем каждые выходные. Некоторые на детях экономят. А рожала чтоб дома сидеть, это ж любимая отмазка: у меня дети :-) Она и не скывает: -)
Аиман Битанова(Оразалина)
Лучший ответ
Галина Андреева сидеть дома,можно и поумней отмаз придумать,у меня знакомая уж года два без детей,сидит,и то у ней лапа болит,то погода не летная
чтобы ел суп и кашу, картошку и овощи
это её дело

у меня есть приятельница, которой не отказывали, она привыкла есть на улице
и жевать на ходу, тк мама была "добрая"
Видели бы сейчас эту тётю.. .
На ней 25 лишних кг от этих булочек и шоколадок и она ещё идет, жалуется и жуёт...
Ира Степанюк
Нормально. Куда лучше, чем исполнять каждое желание чадушки...
Соня Девяткова
может, это воспитательная мера. я вот щас, например, сыну даже в безделушках отказываю (игрушки) , избаловался, наступила необходимость "жестких" мер)
ну явно не для того чтоб по первому бя кидаться сладости покупать ребенку, в неограниченном кол-ве ничего хорошего от них нет. Забота о ребенке не заключается в исполнении всех его желания, это скорее медвежья услуга.
Alexandra Klimushko
Детям можно в чем либо отказать, КРОМЕ ЕДЫ!
Жанна Демихова я тоже так думаю, это просто издевательство
может он дома вообще не ест, а требует всю хрень с улицы, кормить его с пережаренного масла всей ерундой? а потом лечить изжогу, гастрит, язву, ожирение?
я когда выхожу, то беру ребёнку яблоко, грушу или бутерброд. мороженное могу иногда купить (лето всё-таки) , а булки покупать не вижу смысла
Lola Bor
Во-первых, перекусы на улице элементарно вредны для ЖКТ, особенно плюшки и прочие булочки.
Во вторых, это очень негигиенично. Не знаю, где вы живете, а в Москве можно поймать от стафилококка до менингита.
В третьих, все это можно прекрасно получить дома, в более приемлемых для этого условиях.
В четвертых, отказывают в булках не только потому, что денег жалко, а еще и из воспитательных целей.
В пятых, не судите, да не судимы будете.. .

Кстати, я тоже не покупаю ребенку всякую съедобную фигню на улице.. . мороженное и попить- исключение.)))) )

Дополню- худоба ребенка может быть связана как раз с заболеваниями ЖКТ, и тогда про булки надо вообще забыть. А так же с наследственностью, с образом жизни ребенка и еще с десятком причин.
Оксана Маркова
Жанна Демихова вы ее знаете? живем мы в Берлине
Вообще, конечно, ее дело, но я бы так не сделала. . Причина - мне бы было не комфортно выходить из дома с такой мизерной суммой. . Мало ли что, вдруг такси понадобится, или в аптеку заскочить. .
Alexandra Klimushko Дама в Берлине живет, там народ вообще редко с собой наличку таскает )) везде карточками можно платить либо снять денег ;) у меня порой и одного евро в кошельке нет с собой, дискомфорта не ощущаю )))
Ну и дать бы этой мамаше по голове:))))
Ну на 40 рублей одно мороженое даже не купишь, а вообще ребенку нужно полноценное правильное питание, а не чипсы с мороженым.
Юлия Сукач
Не, ну я все понимаю, типа баловать не хочет, но это ненормально, ребенок всегда будет чувствовать себя обделенным, немного не правильный метод воспитания.
коза