Прочие дела домашние

Как правильно поступить в ситуации с родителями

Добрый вечер, у меня такая ситуация.
Мне 20, я работаю, учусь в престижном Вузе, по клубам не гуляю, с незнакомыми мужиками по кустам не шастаюсь и в стельку пьяной никогда в 5 утра не возвращалась домой.
Но тем не менее
У меня особый круг друзей, бывает я с ними засижусь до часу и даже не замечу, поэтому маме сразу говорю (она их знает и отвратительного мнения о них, а я очень люблю своих друзей я их выручала они меня и просто весело общаться) Я буду до 12 примерно, если задержусь, то позвоню.
Она согласна с этим.
Так нет примерно половина 12 и она начинает мне названивать, прошу потише сделать музыку в машине, так на всю машину ее ор.. . как будто мне пять лет. Отчитывает, как маленькую. Мне уже неудобно перед друзьями.. . за что она меня так унижает?
Я понимаю если бы мне было 16-17, но мне уже почти 21. Почему? ! И это не первый раз, я уже устала. . так каждый день, когда я пойду гулять.. . Я не могу больше так. Скажите пожалуйста, как поступить
А что за особый круг друзей, о которых мама отвратительного мнения? Может, в этом все дело и мама волнуется не на пустом месте?
Юлия Шкурат
Лучший ответ
да ладно) ) просто мама белка-истеричка) ) уже почти 21!! не смешите!! , пока живы наши родители - мы дети. Цените это время, то, что она за вас переживает. А сколько народу тут плачется на то, что родителям до них нет дела, сколько брошенных детей. Это не унижение - это материнская любовь с одной стороны и ваш юношеский максимализм с другой. Посмотрите на ситуацию не как ребенок, любой ценой стремящийся казаться самостоятельным, а как взрослый человек, который может понять и принять переживания близкого человека. как много я написала - сама в шоке))
мама - самое дорогое на свете, к черту друзей-приятелей .
Для мамы вы всегда будете малышкой. Попробуйте раньше ей звонить и предупреждать что задержитесь и что все хорошо
S*
Sun *
Значит, встречи в машине)) )
Тогда понятно беспокойство мамы.
Если бы встречи были у кого-то дома, где есть родители, маме, возможно было бы спокойнее.
Раз неудобно, когда звонят родители, то в 23:15 отойди от друзей и сама позвони маме. Можно сказать, что уже едешь домой. ( а ночью можно ехать или идти дольше чем днём, тк транспорт ходит реже).
...t@kuli@... .........
возможно, что мама волнуется не просто так... раз она к твоему кругу друзей относится отвратительно.
твое счастье, что она беспокоится за тебя. если б ей было плевать, было бы намного хуже.
Ластвка Я
Если ты взрослая, так и начинай взрослую жизнь: отделяйся от мамы, снимай квартиру, обстирывай и обслуживай себя сама, работай на свою жизнь в два раза больше. ТОГДА И МАМА В ПОЛ ДВЕНАДЦАТОГО ОРАТЬ НЕ БУДЕТ. ДА И САМА ПОМЕНЬШЕ БУДЕШЬ С ДРУЗЬЯМИ ШАТАТЬСЯ (НИ СИЛ, НИ ДЕНЕГ НА ГУЛЯНКИ Уже хватать не будет)
Ох, сорри включился капслок, а не заметила) ) Это не крик, а просто случайность. 21 - уже возраст для собственной жизни. Не виси на шее у мамы)
Значит родители тебя любят, волнуются. Это больше хорошо чем плохо, ведь если бы ты им была безразлична, это было бы намного хуже...
Алена Зимина
Это она от страха и нервозности. Попробуй опередить ее звонок- отошли СМС, это ее успокоит и не будет звонить
Ну пусть трезвонит сколько влезит, отключите мобильник в конце концов. Тут надо пасивно действовать. Вот мама моей жены меня терпеть не могла, сейчас уже смирилась)))
А*
Аlino4Ka *
Даже когда тебе будет 40, мама всё равно будет тебе звонить на каждом шагу. А то, что перед друзьями неудобно - плевать. Мама же родная, а они фактически чужие, хоть и хорошие. (извиняюсь, если обидела)
Карина, мало ли что может случиться!! Она же Мама, она беспокоится за тебя больше всех!!! у меня раньше также было!!