Я хотела в отпуск в Таиланд, а он захотел на о. Байкал. Я уступила. О чем горько жалею. Отдых был ужасен - деревянная турбаза, леденющее озеро, пронизывающий до костей ветер, некрасивая природа (в основном, скалы) , еда, как в детском саду, копченая рыба, бурятские манты.. . Помимо этого, он потащил меня на какой-то дурацкий остров на экскурсию, на котором вовсе нет дорог, и мне буквально вытрясло все кишки на конченом УАЗике, потом он полез на какую-то скалу, на которую меня не пустили, типа женщинам нельзя, я ждала его и плакала, к тому же, вся обгорела до волдырей.. . И ужасный аэропорт в Иркутске. Такой "отдых" вышел дороже, чем Паттайя.
Я с мужем не разговариваю от обиды, а он всем уши прожужжал, как мы замечательно отдохнули и как он для меня эдельвейсы нашел.. . А мне говорит, что я просто не поняла, какой на самом деле замечательный у нас вышел отдых, и что я ему еще спасибо скажу. А мне обидно очень за испорченный отдых. Как до него донести свою обиду?
Прочие дела домашние
Ссора с мужем из-за летнего отдыха.. . Как помириться и нужно ли?
у меня тоже друзья в этом году были пару недель на каком-то острове на байкале (ольхон вроде? ) ,причем в июне, еще не в сезон.
холодно, ветер, дешевая столовка советская, длинный перелет трансфером из киева, заоблачные цены как для такого сервиса ( самая простенькая комнатенка с санузлом 100 евро в сутки . в сезон дороже. хотя.... там такие комнатенки самые крутые. обычно санузел на этаже)
деревня, куда "лампочку ильича " лет 5 назад провели)
еще и к какой-то "йоге" их приобщили)) )
но для них это ЭКЗОТИКА! впервые оказались по ту сторону урала. видели аборигенов. за то и деньги платили. и вернулись с впечатлениями на 10 лет вперед)
говорят, европейцев немеряно было. омуля коптили)) )
я бы посоветовала вам с мужем найти компромисс между отдыхом аля "турция" и экстримом.
если ехать за впечатлениями, то на мачу-пикчу, к примеру)
или на килиманджаро бегемотов гонять.
или на занзибар.
и вам сервиса больше и ему интереснее.
или на килиманджаро бегемотов гонять.
или на занзибар.
и вам сервиса больше и ему интереснее.
Aleksandra Kvak
Да, да, все действительно так, как говорят Ваши друзья!!! И "лампочку Ильича" проводили немцы! По ту сторону Урала лучше не соваться!!! Какую-то рыбу тоже коптили! А все названия - на бурятском, я не понимала, что они означают, причем, местные буряты - тоже!
А я бы развелся с такой женой.
Нудная она, не любит нового, неизведанного, зудит, как иркутская мошкара.
Aleksandra Kvak
А почему я не могу отдохнуть так, как я хочу? Денег вложила в "отдых", между прочим, побольше, чем он!
А нужно? Просто в следующий раз вы поедете в Тайланд, ваша очередь выбирать отдых. Там нервы натрепали и здесь продолжить хотите, успокойтесь и живите в любви и счастье.
отдыхайте по отдельности, у вас разные представления об отдыхе
договоритесь в следующий раз, что один раз по-его отдыхаете, другой - по-твоему.
или раздельно.
По моему вы идеальная пара...))) )
в след раз будет как вы скажете...)))
Представим ситуацию, что Вы победили и потащили мужа в свой Тайланд. И он пишет вот здесь такой же вопрос.. .
Не умеете договариваться - отдыхайте раздельно...
отдыхайте лучше раздельно, раз такие интересы разные.
заодно и друг от друга отдохнете.
отдых на Байкале -моя мЯчта)))
Из компромиссов состоит жизнь. Я мечтаю побывать на Байкале, а муж тянет на море. Может махнемся? ))))) Он прав. Просто вы разные - он романтик, ты практик. Если ты его действительно любишь, то поймешь. А в Таиланд вы всегда успеете. И не стоит из-за этого ссориться.
Не горячитесь!
Скажите, что ОК, но в Тайланд поедете зимой.
И уж тогда езжайте что ли не в Паттайю. На Пхукете куда лучше!
Действуйте хитро и дашь на дашь, раз у вас разные понятия об отдыхе.
не обижайтесь. . он вам раскрыл свою душу. . в следующий раз будете отдыхать как захотите Вы.. . вот увидите, расшибётся, а сделает.. . Вы ж пожертвовали своим:))))
А я бы порадовался такому отдыху. По мне, это лучше, чем жопу солнцу подставлять (извените) и акул в море кормить. Не люблю жару. Не надо обижаться, уступили ему, хорошо, в следующий раз он Вам уступит. А как же иначе. Вы внутренне не приняли эту поездку вот и не получился отдых, раз уж уступили мужу, надо было и смириться с обстоятельствами, и всё бы прошло намного приятнее для Вас и интереснее. Не переживайте, на море ещё поедете. Зато таких впечатлений какие получили на Байкале уже нигде не будет. Будет о чём вспомнить.
Aleksandra Kvak
Представляете, местные (не только буряты, но и русские) называют вот ЭТО - морем!!!
все что не делается - к лучшему.. . это уже история, но вы извлекли вывод что с мужем больше нехуй ездить на Байкал))
нечего обижаться. нужно во всем искать позитив. горы - это очень красиво. а что бы не было никому обидно - один год ездите туда куда он хочет а на следующий туда куда вы. или просто 2 недели на байкале а две недели в тайланде! но всегда вместе!!!
м-даа) Ничего вы не понимаете. Вы просто гламурное кисо)
Это отличный отдых, я его хорошо понимаю.
Aleksandra Kvak
это все, что угодно, только НЕ отдых!!!
хахахаха меня тоже муж на байкал завёт хахахахахаха
Ну теперь то чего мужику мозг выносить? уже всё случилось. скажите, что в следующий отпуск поедете куда ВЫ решите мадам!
скажите прямо, мужчина - не телепат, читать мысли не умеет
я думаю, что мужчины - это маленькие дети. . и вам придется простить ему.. хоть он и не поймет вашей обиды.. . просто в следующий раз пусть все будет по вашему. А про отдых, он так вам говорит, потому что вы уступили ему, и поехали на Байкал.. . а как говорится.. . Мужчина всегда прав,,..
так летом в Тайланде не лучше... а так, именно по-этому мы отдыхаем врозь