Прочие дела домашние
Со скольки месяцев можно прикармливать малышку манной кашкой?
Только после трех лет. До этого манка не переваривается и не усваивается организмом ребенка.
Минимум с 2 лет!! ! И то по праздникам=))
Что вредного содержится в манной крупе?
- прежде всего, в манке нет ничего особо полезного- она весьма бедна в отношении содержания витаминов и микроэлементов;
- кроме того, манная крупа содержит такое вредное вещество, как фитин — вещество, препятствующее усваиванию кальция и витамина Д, которые поступают в наш организм с пищей. Происходит это за счет того, что фитин меняет естественную среду в кишечнике;
- более того, манная каша не просто препятствует усвоению кальция, она вбирает в себя весь кальций, уже находящийся в организме (происходит это за счет наличия в манке фосфора, который «не пускает» соли кальция в кровь) ;
- а еще фитин препятствует нормальному усвоению железа из пищи;
- также крупа богата глютеном, другими словами, клейковиной. Это вещество вызывает аллергию, а также способствует развитию тяжелейшего заболевания — целиакии. Суть болезни в том, что ворсинки, покрывающие наш кишечник, отмирают, в следствие чего человек перестает усваивать все витамины и микроэлементы из продуктов питания;
Кормить ли детей манной кашей?
Из всего вышеизложенного напрашивается только один однозначный вывод — манная каша вредна, особенно для детей! Потребность в кальции, витамине Д и в железе у них чрезвычайно высока, а манка чинит препятствия их усвояемости. Конечно, после порции манной каши дети крепко спят на радость мамам, что и немудрено, ведь она клейстером обволакивает внутренние органы ребенка, создавая ощущение сытости и тяжести.
Можно возразить и привести в пример не одно поколение детей, буквально с рождения росших на манной каше. Росших здоровыми? !
- нарушения работы желудочно-кишечного тракта,
- регулярные насморки,
- частые простуды,
- в отдельных случаях:
- рахит,
- аллергия,
- целиакия.
Вот такая шокирующая получилась правда о знакомом всем с детства продукте питания. Вы все еще едите манную кашу?!
Что вредного содержится в манной крупе?
Кормить ли детей манной кашей?
- регулярные насморки,
- частые простуды,
- в отдельных случаях:
- рахит,
- аллергия,
- целиакия.
Месяцев с 7-8, только покупайте манку качественную, из твёрдых сортов пшеницы. Тут такой бред несут, уши заворачиваются, можно подумать глютен только в манной каше содержится, а в белом хлебе, булках, печенье, макаронах его нет и все дети поголовно целиакией больны, генетической кстати болезнью. Можно подумать химия в коробках супер полезная и не каких ракообразующих добавок не содержит и надо же как только её в производство запустили, манка вредная стала.
Манная каша не полезна вообще, лучше не давайте ее ребенку никогда.
Манная каша неполезна ребенку. Тяжелая пища для ЖКТ, много калорий.
я бы манную кашу вам вообще не рекомендовала - она практически пустая, только для наращивания массы хороша, а витаминов мало, уж лучше овсяную кашу! а так - месяцев с 6-ти.