Прочие дела домашние

Как тактично выселить бывших хозяев дома?

Купила дом. 23 июля отдала всю сумму полностью. Сделку приостановили из-за незначительной ошибки в договоре до конца августа. Мы уже хотим переехать - а они все откладывают свой отъезд, мотивируя тем что перевозят вещи в другой город. Я считаю это уже верх наглости - диктовать нам свои условия. Но и скандалить не хочется. Как все провести культурно, как убедить их свалить до воскресенья, чтоб они не обиделись?
Вы деньги отдали, значит имеете право заселяться и такт здесь не уместен! скандалить тоже не нужно конечно, но доступно им объяснить, что это уже ваш дом и вы бы хотели ИХ там не видеть -- обязательно нужно!
Мария Хисамутдинова
Лучший ответ
Александра Волоскович Чей конкретно дом - показывает свидетельство о праве собственности , а у них его нет )) и неизвестно когда будет
Вообще это оговаривается. Скажите, что Вам тоже негде жить. Пусть освобождают, а Вы перевозите свои вещи.
Нелли Фролова Да вот именно как сказать что нам негде жить - мы же сейчас не на вокзале бомжуем. Значит предполагается что жить есть где. (((
поговорить с ними по-хорошему, может и правда они не могут быстро съехать . если вам есть где жить, то войти в их положение и можете предложить им оплатить аренду вашего жилья.
Y.
Yulya .
У них по гк срок до 23 августа минимум ))
Т. е месяц после совершения сделки. . А у вас даже сделка еще не состоялась
Нелли Фролова Акт приема-передачи квартиры - документ, фиксирующий факт исполнения обязательства по передаче квартиры от владельца, обладающего квартирой на момент составления документа, лицу, получающему на нее права. Собственником квартиры становишься с момента подписания передачточного акта. С этого момента на вас лежит ответственность оплачивать ком. Услуги, вы несете риск случайной гибели или порчи недвижимости После подписания акта приема передачи – недвижимости вы можете вселятся в неё в любой удобный для вас момент. Так что вы вправе потребовать с бывших жильцов освобождения жилья с момента подписания акта.
до тех пор пока не получили свидетельство о праве собственности - вы не можете диктовать условия,
не надо было деньги заранее отдавать
Нелли Фролова Акт приемки-передачи подписан. а по закону с этого момента я собственник.
скажите - пора или как? раз продали чего они там делают
Анна Фитисова
А чего миндальничать? Деньги вы отдали... скажите прямо - хотим въехать, валите на все 4 стороны.
Люба Сливчук
Скажите, что заказан сантехник, который будет всё снимать, и электрик, который будет штробить стены для укладки новой проводки, срочно нужно покинуть помещение.
Мадина Итаева
они вам могут мозг полоскать до конца августа.. . сделка же не оформлена окончательно.. . напрямую разговаривайте снова и снова.. . скорее всего, придётся просто ждать...
Ольга Артюхова
сделка приостановлена, значит документов на руках о купле продаже нет .. значит они у себя дома все еще .. только уже богатые )))
Так и сказать нам негде жить и в воскресенье мы заезжаем.