Прочие дела домашние

Хозяин дома не отдает гараж

Купили дом с гаражом, но хозяин не хочет его отдавать, что делать и куда обратиться?
Помоги
Что значит не хочет если гараж стоит на уже вашей земле. Арендную плату с него требуйте в суде.
Айсылу Шагивалиева
Лучший ответ
ЕСть акт купли продажи Тыкайте в нос и выпроваживайте с ВАШЕЙ территории
Если земля ваша, то не пускать и всё или сдавать ему землю под гараж в аренду.
а может гаража нет в плане и он самострой.. выясни..
Лена Юмашина
[Анька Горячая] Понял, спасибо
В договоре должно быть указано, что вы купили дом, со всеми дворовыми постройками сарай, гараж, и прочее.
Если это не указано, то идите к нотариусу и оформляйте форс-мажор.
[Анька Горячая] Понял, спасибо
В документах смотрите!
Анна Мелихова
Читайте ДОГОВОР купли-продажи. А если вы там указали маленькую сумму... то и расторгнуть его нельзя.
Есть план дома и участка...
А если вы всё таки купили дом И гараж, то сменит установите за СВОЁ имущество ПЛАТУ АРЕНДЫ, уведомите (законно) этого гр... и ЧЕРЕЗ суд взыскивайте
Лера Чернышова
[Анька Горячая] Понял, спасибо
в полицию
Яна Леденёва
[Анька Горячая] Понял, спасибо
Еслиигараж не является частью. дома иине входит в план то он к дому не прилагается. Если его нет в договоре купли продажи значит он не ваш. 6
[Анька Горячая] Понял, спасибо
Если стоит на придомовой территории - меняйте замки.
Бабенко Юлия
А ты что покупал то? Выжгли глаза что ли?
Елена Шевчук
Если есть документы на гараж идешь меняешь в нем замки, а в случае взлома их со стороны бывшего хозяина вызываешь полицию
Людмила ***
[Анька Горячая] Понял, спасибо
Снеси гараж и построй новый
Раз в контракте стоит, что ваш, то идите в суд
[Анька Горячая] Понял, спасибо