Прочие дела домашние

Если честно даже спрашивать не хочется....

Врач поставил страшный диагноз, осталось немножко времени и я инвалид.... не излечимо! Жить вообще не хочется, так как понимаю что потеряю всю семью.. Хожу злая, сама себя не контролирую.. . На работе проблемы, в семье тоже, вот такой вопрос: Хотели бы вы быть обузой для своих родных?
Камила Беллер
Нет! Но злиться и срываться на близких не стала бы, рассказала бы всё мужу, он мой друг в первую очередь и я думаю, вместе бы приняли правильное решение.
Хотя очень сложно говорить, не будучи в такой ситуации, может быть это ещё не окончательный диагноз, стоит побороться за себя.
Н А
Лучший ответ
Камила Беллер Спасибо, конечно но диагноз окончательный....глухота....не вижу смысла дальше жить....и бороться..
естественно нет
почему обузой? есть инвалиды. которые работают на дому .
Мария Жукова
боритесь пока есть силы. не опускайте руки
_ Бардина
Даже примерять на себя ничего не хочу. Скорее всего, боролась бы до последнего, пока есть хоть какие-то шансы.
А вам желаю оптимизма. Поверьте, никто не хочет быть беспомощным, иными словами - стать обузой для близких.
Сходи в детский хоспис на экскурсию сразу пропадет желание куету спрашивать
Таня Тиссен
Я думала у вас полтуловища отнимут. А в комментах прочитала, ваш страшный диагноз. От глухоты ещё никто не умирал.
ну и что это за реакция - злость? злость на окружающих. вот так вот вы испытание проходите. вот такое вот ваше истинное отношение к родным и близким и к просто окружающим. вам сейчас дана возможность научиться принимать себя, принимать мир и радоваться тому, что есть. у вас есть время, чтобы насладиться любовью к тем, кого вы любите. Вашей любовью. А вы это время тратите на ЗЛОСТЬ.
Сколько раз мне ставили страшные диагнозы, моим детям ставили неприятные диагнозы.. . жопку в кулачок.. . и.. . к дургим врачам, полное обследование не по разу и.. . ВЕРА в Бога в себе.

ставьте правильно перед собой вопросы.

такие как вы - это просто негативный эгоизм, эгоцентризм и детская инфантильность. именно в этом, психологическая причина вашей болезни. сможете в себе эту черту трансформировать, изменить себя (если вовремя это сделать, возможно чудо) . Я, почему-то, верю в вас. Верю, что вы сможете изменить свое отношение к таким событиям. и дело тут не в оптимизме. а именно в отношениях с окружающими. как же вы с мужем живете, если совсем-совсем не верите в него, в его к вам искреннее отношение? если вы торопите события, разворачивая их в негативную раскрутку? Решайте проблему по мере их поступления. Сейчас у вас с мужем что? Семья. Вот и живите. А вот будут у вас проблему со здоровьем, тогда уж и ...будете думать, как быть. А сейчас? Позвольте им просто любить вас. Примите их любовь. Не бойтесь отдаться им, маме, мужу.. . Поверьте в них. Поверьте в то, что они могут вас любить. Поверьте в то, что они могут выжить и даже без вас. Поверьте в то, что они смогут жить с вами в болезни вашей.
Ну, что Вам сказать... Я пережила такую ситуацию в своей жизни. У меня были двое маленьких детей и я была беременна, когда мне оставили 3 года жизни. Поставила мужа в известность, а когда пришла с работы, обнаружила пустую квартиру, посередине которой стояли растерянные дети... Муж вывез всё,забрал "заначку" и исчез:) Как Вам описать свое состояние? Слов, наверное, не подобрать... И знаете Я ВЫЖИЛА! Наверное от злости) От понимания того, что мои дети никому, кроме меня не нужны. Сейчас они уже взрослые. А муж.... объявился лет через пять, со своей версией, типа он хотел дать мне возможность ДОЖИТЬ не отвлекаясь на него, одной с детьми:) Даже не улыбнуло. Нет ему больше места в нашей жизни. А жизнь всегда продолжается!!!! И, поверьте, нужно бороться, и кто-то там, кто вершит наши судьбы, каждому воздаст по заслугам:))) Боритесь!!!!
Диана Шелехань Всего вам самого наилучшего в жизни!пусть вам и вашим детям,по жизни, сопутствует удача!
Диана Шелехань увидела ваш вопрос про окна, так вот мы ставили окна этим летом марка Шуко, и Брокельман на остекление балкона, но вот самое главное в окнах - это установка, и тут лучше через знакомых узнавать, кто где ставил, и как они прослужили зиму!и чтоб были гарантии хотя бы год, особенно важно , когда внимательно без раздражений выслушивают, и детально отвечают на все вопросы, еще рехау неплохие.
знаете, вот моя милая после очень тяжелой болезни еще не поправилась, вот только сама ходить начала, в добавок и она и я потеряли работы, и что то ни разу глупых мыслей не приходило, жене сейчас помогаю с оформлением группы, все врачи в ауте что такие молодые и пережить такую болезнь,
нужно держаться и идти вперед, не будет мужа - будет другой и еще большой вопрос кто из них будет лучше
Алена Новикова
Диана Шелехань Какие вы молодцы!Сил вам и поддержки Божьей!И любви на многие годы!Кто поднялся с болезни , преодолеет ее окончательно!Здоровья жене и долголетия!
А врачи не боги. Некоторые инвалиды с детства и таких успехов добиваются что здоровые позавидуют. Нечего сдаваться и жалеть себя это самое худшее что вы для себя можете сделать...
В последний раз предлагаю - отдайтесь кутежу - долой грусть и грустные вопросы)
Такое спрашиваешь.. . Кто бы хотел быть обузой? Да никто. Но раз так слаживаеться то что поделать.. . Живи как есть.
нет, не хотелось бы, но увы это жизнь, а жизнь это боль...
Я бы не хотела, но если ваши родные вас любят они вас не бросят что бы не случилось!!!
Врачей слушать - себя не уважать.
По их предсказаниям я должен был умереть лет 10 назад.
Ха- ха! Я их ещё переживу !