Прочие дела домашние

А варенье из огурцов, кабачков -это верх кулинарного шедевра?))

Боже ж мой. Из яблочных огрызков и вишневых косточек.
Ольга Антонова(Ческидова)
Лучший ответ
Tatjana Smagulova Гыы- вот почему Егоза варит косточки...
По совету соседки по даче, раз варила из кабачков. Ещё из тыквы зимой- это то, что первый раз выкинули (варила то 0,8л)
Tatjana Smagulova
Ой! девочки! а еще--журнал "Работница"( это помнит старшее поколение) рекомендовал из одуванчиков и сосновых шишек! вот уж и французам, поди, не снилось!
Tatjana Smagulova Из шишек необычное. Не варила, но пробовала.
Это извращение
Насколько я знаю, в это варенье нужно вложить дополнительно столько "присадок" в виде апельсинов, лимонов и тд, что логичней сварить вишневое, яблочное или сливовое)))
Маря Лхачова
Из кабачков с лимонами - вкусно, только варить надо не за раз, а настаивая.
Альфия Ордаханова а смысл переводить лимоны на какие то там пошлые кабачки?))
Елена Соловьёва Другие виды варенья вы за один раз варите?
Из огурцов не пробовала, а из кабачков мне нравится ) Но не верх.. . из арбузных корок - вот вершина ))) все в дело, безотходное производство )))
Серединка. Верх - варенье из мяса.
Альфия Ордаханова варенье из мяса -это сюрпа))
Для меня - это пустая трата сахара, лучше уж без варенья. Но это для нас, у нас ягод полно.
яблок не было несколько лет. а я давно и яблоки варю с апельсинами. а кабачки и яблоки наполнитель. варенье яблочное вкуснее из дичков. и тех сортов, что обладают выраженным вкусом...
про огурцы не знаю из кабачков вкусно
Альфия Ордаханова из гольных кабачков -не вкусно .они никакие .вкус им придают добавки -лимон апельсин ..)
ИМХО это кулинарное извращение, зачем переводить кабачки на варенье, когда из них можно столько вкусностей приготовить, да и варенье из ягод и фруктов, на мой вкус, гораздо лучше
из зеленых помидор вкусное)