Это только наши женщины такие чекнутые, после работы вкалывать во 2ую смену?
И на кой черт мне это варенье, я его не ем, а огурцы и в маге купить можно. и все равно делаю.
У вас тоже так?)
Прочие дела домашние
Варю варенье, солю огурцы, прямо конвеер на кухне и вот вопрос+
а я закатываю, варю и закручиваю, шутка ли 3 мальчишки в семье (муж и 2 сына) , всё съедается, а огурцы магазинные не люблю, ну не такие они.
Я уже давно забросила это дело, свекровь этим на даче занимается.
Мне лень заморачиваться по этому поводу.
Нет, мне это не нужно.
Зачем делаете, если это не едите?
нет. ягоды я замораживаю в основном. потом весь год компоты делаю и джемы в небольших количествах, чтобы быстро съесть. варенье из свежих варим немного, так как практически не едим его. всё равно потом на морс уйдет. огурцы солит мама, если только их очень много и съесть не успеваем. соленые огурцы едим редко. малосолим понемногу, опять же чтобы быстро съесть
Все это - давно пройденный этап... и давно забытое прошлое.
Никаких банок, но... страдаю сейчас от отсутствия в мой стране нормальных летних фруктов и ягод.
Что зимой, то и сейчас - бананы, апельсины, виноград... Даже огурцов нет приличных (мелких). Все эти длинные продают. Вот и приходится вечно на родину летать, хоть грибочков лесных поесть, малины, черники настоящей, а не садовой.
Полина Полено
простите, а куда вас судьба закинула?
Сауле Сармолдиева
лучшее.
Сауле Сармолдиева
все было ненапрасно...
Сауле Сармолдиева
дать мне пространство и время господи я всё
Нет, не так. У меня нет урожая, мне нечего перерабатывать, и мне пофиг вся эта еда. Домашнее вкуснее магазинного:) Муж любит малиновое варенье, в прошлом году сделал трехлитровую банку, мы до сих пор ее не доели.
Я вот всякие аджики и хренодеры обожаю. И толку их делать?..) Сколько не делай, всё равно сразу нет...))
У меня не так. Я вообще не закрываю.
та.. это привычка.
Себя люблю и поэтому не трачу время на то что могу купить Тем более, если я этого не ем
Мама всегда так делала. После работы на кухню.
А вообще консервирование это не только в России прикол
Я нет)
Меня забавляют родственники. Каждую весну сажают, потом жалуются, что рассада плохо растет или погибает. Потом высаживают в огород и жалуются, на непогоду, на вредителей и т. п., говорят, что ничего не растет. Потом собирают и урожай и делают заготовки на зиму... и снова жалуются, что много выросло, девать некуда, банки ставить некуда))))
И так каждый год
Ирина Чернопятова
А ещё интересный разговор каждый раз:
- Берите кабачки, горох, картошку, и т. п.
- Спасибо, не надо/ не едим/ не хотим...
- А зачем же мы столько посадили?!
- ..
- А зачем же мы столько посадили?!
- ..
Такой фигней никода не занималась и не собираюсь.
да, но я ем это все
да, был такой бздык, но тут нужно вовремя остановиться и понять что все это есть в магазинах
Сауле Сармолдиева
мера во всем
Сауле Сармолдиева
мое самое сильное с детства желание - найти меру
Сауле Сармолдиева
и я ее обретаю
Сауле Сармолдиева
сейчас
Я бросила это бестолковое дело.
Занимаюсь только заморозкой
В этом году ничего не закрываю, устроила себе праздник непослушания.
я такое в удовольствие.
мне более странно на чужого дядю вкалывать...
Нет не так, зачем мне это ..
Продала дачу и, наконец, вздохнула свободно. Утомил конвейер - посадка, выращивание, сбор, переработка, раздача всем желающим или вываливание в мусорку, так как сами особо не едим заготовки.
Татьяна Шахова
Поздравляю! И я тоже!!!
Солим только столько сколько съедим. Помидоры из магазина выкинули, не смогли есть. Свои засолки в лёт идут. Варенье не варим, замораживаем свежие ягоды.
Я делаю то, что съедается. Варенье у меня все едят. А все остальное муж съедает. Я иногда успеваю Что-то откусить )) Щас ткемали наделала. Получилось вкуснее чем у "учителя"
Это - результаты своего труда, повод радоваться если получается, а не жрачка.
В этом году ничего не делала еще.. Жду когда все поспеет и начнут продовать по нормальной цене.. Ну не готова я солить огурцы, которые стоят 130 рэ за кг...
Нет, я варю, закрываю и солю только то, что имеет какую-то не реальную цену в магазе (соленые огурцы например 7 евро кг, а органических их нет) и то что точно слопается. Финки морозят в основном, некоторые капусту еще квасят, и вино ставят
Не так. Времени и желания нет заготовки делать. Все это круглогодично в любом супермаркете продается.
Август только впереди, главное - томатик на борщик, с болгарским перцем... и огонёк...
Мне огурцов от силы три банки литровых надо. Две на оливье, одну для души (от тошноты))))
Я не собираюсь их крутить. Возьму у мамы. Хотя если свои огурцы порадуют урожаем, то кисленьких заделаю)
Варенья стараюсь уже не варить (грушу только сделаю, и может яблоки - как пюре). Компотов накрутила. Остальное морожу.
Варенье варит мама, его никто не ест, я компоты варю, их мы пьём, огурцы делаю в оливье и винегрет уходят
А мне нравиться, без фанатизма но закатываем огурчики, помидорчики баночек по 10 все сьедается, варенье плохо едят, но не бедаи, много не делаю, в основном морожу ягоду летом морсом все сьедается
Варенье делаю. Немножко 1-2 банки ( оно с сахаразаменителем)
А все остальное в магазине
У нас немцы варят варенье, кое какие заготовки делают, у кого свой сад есть и огород, но в небольшом колличестве, пару баночек для себя да в подарок кому нибудь ...да они столько и не жрут как мы))
А у меня все под настроение и вдохновение.
Неа. Не варю, не солю, хожу по гостям и угощаюсь.
А мне нравиться заготовки крутить. Варенье не варю, не ем варёное, ягоды замораживаю, либо протираю сырые с сахаром и ставлю в холодильник.
Огурцы в магазине не вкусные, помидоры - тем более, от соков из пакетов меня сразу рвёт. Ем все только своё, натуральное, компоты ещё варю. В этом году съели с мужем почти все, а урожая пока мало, из-за погоды. Вообще я теперь кручу только то что мы точно кушать будем - компот, соки натуральные, огурцы, помидоры, лечо. Всякие салаты и икру кабачковую мы не любим
Варенье не люблю тоже. Заготавливаю только то, что зимой пригодится. В маге, конечно, огурцы не те. Но главное - томат. Его в маге не купишь. А готовить с ним вкусно получается. Ну и баклажанчики- перчик конечно больше нигде такой не найдешь, как сама сделаешь. Без них зима скучная. На соки восстановленные из магазина смотреть не могу. А домашние компоты - это вещь! Опять же детям иногда подкинешь.
дааааладновам *смутилась* *румянец* *'эмодзи*