Прочие дела домашние
Помогите советом ...я уже не могу!!!
В общем проблема у меня с бабушкой. Мы живем в разных городах, я уже замужем, мне 20 лет. Каждый день с ней созваниваемся но когда я ей день не позвоню она начинает обижаться. Когда приезжаю к ней в гости начинается вынос мозга, все время я ленивая (хотя я очень хозяйственная и люблю чистоту) муж докажет, все время я не то и не так делаю для нее, все время жалуется что я с ней грубо разговариваю ( но у меня просто интонация такая, просто когда не надо она ее не замечает) , каждый день говорит что она никому не нужна, что все считают ее дерьмом и что если умрет все рады будут... от этих слов я выхожу из себя, потому что это происходит каждый божий день. Я уже и пыталась поговорить с ней по душам.. толку ноль она сразу делает вид что у нее давление ( хотя хоть ей и 62 года но она занимается спортом активно, и давление у нее резко поднимается когда ей это выгодно) . Она вечно обижается что я никуда не выхожу (но мне нужно заниматься учебой и делами, свободного времени мало, а все свободное уделяю ей)... я очень люблю бабушку, но она переходит уже все границы. Может я в чем то не права?... в общем жду или совета или критики
Это просто характер у бабушки такой, просто смириться и когда бабуля начинает выносить мозг, сказать ей мило улыбаясь: -Я ТОЖЕ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ БАБУЛЯ!) ) и больше ни чего, со временем подействует проверено)
а почему она своему сыну (дочери) мозг не выносит?
Я бы не созванивалась с ней, зачем нервы себе портить?
Пусть бабушка займется полезным делом или работой, у неё энергия выходит через край и есть на кого выплеснуть, запоминайте и в будущем не будьте такой...
Что такое 63 года? Фигня ведь. Моя маман путешествует вовсю) Поэтому и занудства нет.
во первых она не старая, а во вторых с бабушкой, ты слышишь как ты говоришь и какая интонация. обрати внимание ты уже сейчас ворчливая. а в 60 ягой будешь. она не старая а пожилая, старой считаются люди после 74.
Терпите. Старость проявляется, увы, и так. Доказывать что-либо бесполезно, а нервничать из-за этого абсолютно бесперспективно. Терпите ее такой, какая есть.
Со старыми людьми иногда бывает очень сложно общаться, остаётся только терпеть.
старческий маразм и эгоизм.. . терпите.. . ну или мышьяк в чай (шутка)...
Бабуля эгоистка, ей кайф доставляет когда перед ней распинаются и делают так, как она скажет)) ) Не старайся ей угодить)
найдите ей деда, пусть над ним издевается...:)
старики - они как дети. . детям фиг что объяснишь... старикоам тем более.. . Просто смирись с этим и не обижайся на её поведение. . Терпеть их, эта такая обязанность как помыть младенцу задницу от какашек.. . Относись к этому проще и не замарачивайся. . Вот просто смирись с этим как с тем что ветер сильно дует, дождь шумит и мочит, гром гремит.. . солнце слепит глаза... старики ворчат и придираются..
Это возраст такой. 62 года-это ещё не старость. Это переходный возраст. Начинается он после выхода на пенсию. Поверьте, чем старше будет ваша бабушка, тем сговорчивее и спокойнее она будет, перебесится, как говорится. Моей свекрови 90,раньше ругались, а сейчас она мне роднее матери.
Просто внимания ей не хватает. В старости люди иногда капризными, как дети, становятся. . Обижаться не надо.
Она всю жизнь такой была. Видимо не мало крови за жизнь она попила. Конкретный ВАМПИР. Не в феврале ли она родилась? Т. е. не водолей ли?
Не надо подстраиваться под нее и пытаться сломать ее. Живи своей жизнью и игнорируй ее выходки. Не сочувствуй, не подстраивайся - береги свое здоровье...
Бабушка у вас манипулятор. Если она одинока, то её можно понять. На ком ещё отыгрываться, кроме вас? Может, посоветовать ей какой-нибудь клуб для пенсионеров, глядишь, и дедушку себе найдёт...
У меня такая же бабушка: просто это возраст и время когда (некоторые) пожилые люди становятся... очень требовательнми к тому, что все должно вертеться вокруг них. Вы тут ничего не сделает, сочувствую ((((
Ну, в скорее всего просто у неё уже такой возраст, она так сказать уже задумывалась о смерти и думает что вот рас он в таком преклонном возрасте ты должна уделять внимания, попробуй объясниться ей, что ты её очень любишь и стараешься проводить с ней много времени, только не на повышенных тонах конечно.
бабуле просто скучно, поэтому она и придирается! не нужно с ней ругаться, а просто поддакивайте ей, что бы подавить конфликт, соглашайтесь с тем что она говорит и покупайте ей по больше прироженных или что то в этом роде, т. к. недостаток энергии, которую они пытаются восполнить через ссоры, можно заменить сладким)