Прочие дела домашние

а вы умеете делать жареные пироги?

ну например как те которые на улице продают? таак хочется ( покупать не хочу, там начинки очень мало (( может подскажете рецепт? как готовить?
Видео тут

http://www.youtube.com/watch?v=gwb7zlwjviE

или
Вода — 300 мл
Дрожжи (сухие, свежие - 25 гр. ) — 1 ст. л.
Сахар — 1 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Масло растительное — 60 мл
Ром — 1 ч. л.
Мука — 500 г
Картофель
Масло сливочное
Капуста белокочанная
Яйцо
Е*
Елена ***
82 252
Лучший ответ
Людмила Беспалова вот спасибо!!! сегодня же воспользуюсь рецептом)))
Тесто как и на те, которые в духовке делаются.
Я обычно покупаю готовое, потому что не очень оно у меня получается.
Процесс тот же, только жарятся в сковородке с немаленьким количеством масла.
Анжела Диденко
Анжела Диденко
93 748
то же что в духовуе только в масле жарить
Делаю. Тесто такое же как и для печеных пирожков, только воды там побольше, тесто жиже должно быть.
Элементарно. Все дело в начинке - предлагаю мой любимый - с тушеной капустой и мойвой. Короче мороженную мойву, размораживаем, чистим - от кишок и башки - так, примерно с 300 грамм, дальше тушим капусту с морковкой - солим все, затем поливаем немного подсолнечным маслом, смешиваем рыбу и готовую капусту, можно семенами укропа еще перемешать - отдельно покупаем кг теста дрожжевого, раскатываем, выкладываем на предварительно смазанный противень тесто, так чтобы оно еще свисало по краяам, выкладываем на середину начинку, краями теста закрываем и защипываем - сначала середину, потом концы (концы как у беляшей по форме к середине) . Все. Смазываем еще сверху маслом посолнечным и ставим в предварительно разогретую до 200 градусов духовку. Ну этак, примерно через часок будет готово. Лучше с окрошкой на квасе употреблять
Вот такие умею...
Людмила Беспалова как аппетитно выглядят)))
тесто должно быть жидковатым, на воде, разделывать на масляном столе.
Зоя Шведюк
Зоя Шведюк
65 035
..думаю, что эти вкуснее)))
Я не делаю, так как у нас кругом продают хычины, проще купить, с какой хочешь начинкой. Тесто у них тоненькое, тоненькое, я так не смогу )))
обычные пироги, только жаренные в большом кол-ве масла, не плите....
Корову жалко.
Оля Щербинина
Оля Щербинина
41 641
Людмила Беспалова не поняла..а при чем тут корова?
Умею. Тесто обычное дрожжевое (тесто делаю в хлебопечке) . А главное - у меня есть маленькая (на 1 литр) фритюрница - масло не горит, не разбрызгивается - все удобно и красиво.
Алина Герцог
Алина Герцог
29 407
пироги пекут