Прочие дела домашние
..думаю, что эти вкуснее)))
а вы умеете делать жареные пироги?
ну например как те которые на улице продают? таак хочется ( покупать не хочу, там начинки очень мало (( может подскажете рецепт? как готовить?
Видео тут
http://www.youtube.com/watch?v=gwb7zlwjviE
или
Вода — 300 мл
Дрожжи (сухие, свежие - 25 гр. ) — 1 ст. л.
Сахар — 1 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Масло растительное — 60 мл
Ром — 1 ч. л.
Мука — 500 г
Картофель
Масло сливочное
Капуста белокочанная
Яйцо
или
Вода — 300 мл
Сахар — 1 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Масло растительное — 60 мл
Ром — 1 ч. л.
Мука — 500 г
Картофель
Масло сливочное
Капуста белокочанная
Яйцо
Людмила Беспалова
вот спасибо!!! сегодня же воспользуюсь рецептом)))
Тесто как и на те, которые в духовке делаются.
Я обычно покупаю готовое, потому что не очень оно у меня получается.
Процесс тот же, только жарятся в сковородке с немаленьким количеством масла.
то же что в духовуе только в масле жарить
Делаю. Тесто такое же как и для печеных пирожков, только воды там побольше, тесто жиже должно быть.
Элементарно. Все дело в начинке - предлагаю мой любимый - с тушеной капустой и мойвой. Короче мороженную мойву, размораживаем, чистим - от кишок и башки - так, примерно с 300 грамм, дальше тушим капусту с морковкой - солим все, затем поливаем немного подсолнечным маслом, смешиваем рыбу и готовую капусту, можно семенами укропа еще перемешать - отдельно покупаем кг теста дрожжевого, раскатываем, выкладываем на предварительно смазанный противень тесто, так чтобы оно еще свисало по краяам, выкладываем на середину начинку, краями теста закрываем и защипываем - сначала середину, потом концы (концы как у беляшей по форме к середине) . Все. Смазываем еще сверху маслом посолнечным и ставим в предварительно разогретую до 200 градусов духовку. Ну этак, примерно через часок будет готово. Лучше с окрошкой на квасе употреблять
Вот такие умею...

Людмила Беспалова
как аппетитно выглядят)))
тесто должно быть жидковатым, на воде, разделывать на масляном столе.

Я не делаю, так как у нас кругом продают хычины, проще купить, с какой хочешь начинкой. Тесто у них тоненькое, тоненькое, я так не смогу )))
обычные пироги, только жаренные в большом кол-ве масла, не плите....
Корову жалко.
Людмила Беспалова
не поняла..а при чем тут корова?
Умею. Тесто обычное дрожжевое (тесто делаю в хлебопечке) . А главное - у меня есть маленькая (на 1 литр) фритюрница - масло не горит, не разбрызгивается - все удобно и красиво.
пироги пекут