Прочие дела домашние

Милые дамы, а вы умеете делать ремонт?

Я частично! Обои поклеить могу, стены покрасить, потолок побелить, люблю и умею очень аккуратненько затиркой плитку затирать, люблю мелкую работу в ремонте, требующую скрупулёзности, выполнять. Плитку, к сожалению, и паркет класть не умею.
Раньше делала.
а теперь - лень и возможность заплатить появилась.
Franky .
Лучший ответ
Могу все, кроме замены паркета, окон, дверей, батарей, электропроводки и сантехники. На всякий случай, я женщина.
Настёна :**
нет и не надо мне это .
Женя Зайкина.
Всю жизнь--и красила, и клеила, и потолок белила.... раньше нанять-это просто разориться...
Юлия Микитюк И сейчас тоже, по сути нафиг эти навыки, если есть деньги
нет.. я умею заплатить
ой, че я только не умею.
Елена Рошка
Ремонт делать всегда любила сама.
Люблю заниматься ремонтом) Умею штукатурить, шпаклевать, покрасить, обои поклеить, могу плитку положить и ламинат укладывать. Вызываю спецов только на сантехнические работы и электрику.
Таня Долинина
Никогда даже не пробовала.
Semra Selimova
Немного умею, жизнь заставила, чему и рада, чего не умею я, умеет муж . Вот так в тандеме трудимся . Мне нравится .
Эмма Минасян
могу, если надо.
Gulzar Dj
Мы тоже были вынуждены пару раз делать ремонт. И были рады, что хоть так-то получилось. Но сегодня я предпочитаю заплатить профессионалу, чем самой мараться.
Все равно это "самопал".
Ольга Карпова Протестую, отец- профессионал, почти всю жизнь в строительстве, сейчас начальник, а начал с грязной работы, конечно. Я многому у него научилась и делаю не тяп-ляп, иначе себя не прощу.
не умею и не хочу уметь. не женское это дело.. да и нафига это нужно?.. надо собирать моменты, а не вещи и ремонты. не считаю нужным тратить деньги на ремонт.. лучше на эти деньги поехать на отдых или куда нибудь в путешествие
ну, могла бы сделать косметический самопал. но не считаю его ремонтом

когда-то, лет 19 было, клеила сама обои в новострое и рамы красила))))

а вообще ремонт люблю. заодно куча ненужных вещей выкидывается .
Ольга Карпова меня за самопал отец прикончит, ибо он в этом деле профессионал.)
Светлана Тяжельникова А Равшан с Джамшут думаешь опытнее?)))
Ольга Карпова куча? эх.. была бы куча, вся квартира, считайте, чистая (в том смысле, что никогда не храним то, чем не пользуемся, то, что старое или перестало быть актуальным или сломалось, испортилось и т. д).. терпеть не могу накопительство.
чисто и просторно- это самое главное.
легко)))
Светлана (((Я)))
Приходится. Мастера отказываются браться за старый частный дом.
Ирина Корнеева
не умею, нет желания
могу немножко) у нас уже 4 года ремонт, все сами делаем, так что во многом разбираюсь и немного могу сама)
))) не. Из этого ничего не умею.
Делали ремонт частично сами, частично мастера, у нас знакомый есть, который потолок красит, ну и перед покраской все что надо делает на отлично, а нас заливали неоднократно и на потолке в комнате, коридоре, ванне, кухне очень большие разводы от этого остались, двери межкомнатные ставил мастер, плитку тоже просили, а вот затирали плитку сами, потолок гипсокартоновый делали сами, а натяжной мастера, ламинат и паркетную доску клали сами, обои клеили сами, электрику муж проводил, штробил, ну а я все отмывала после этой штробы, мы ремонт делали и жили, уехать некуда было, вернее, можно было, к моей маме или его, но я лучше в пыли/грязи, чем с ними
самое простое, поклеить обои, покрасить, положить плитку
Ольга Карпова плитку? извините, но там нужна грубая сила..
вы её режете болгаркой тоже сами?
Надежда Сдобнова да нет, на кухне выкладывала "фартук", ничего не надо было резать
все сама делаю... штукатурка, шпаклевка, обои наклеить, покраска, плитку положить, могу даже кирпичи класть...
на прошлой неделе пластиковые окна ставили, откосы все сама делала, даже вопрос здесь задавала: руки известь разъела...
Ольга Карпова плитка? там же сила ого-го какая нужна
Ирина Корнеева А мне нравится использовать хирургические перчатки. Они в аптеке 8 рублей пара стоят или в магазине "по одной цене" в упаковках. Очень удобно и одноразово.
да, сама люблю делать ремонт. делаю каждые 5 лет.
Нет. НЕНАВИЖУ ремонт
Нет. И не собираюсь. Максимум- обои ободрать