Прочие дела домашние
Интересно, а вам попадались не слишком грамотные официанты? +++А вы им чаевые оставляли?)))
А то я вот на днях забрела в кафешку, заказала салатик, горячее.. . сидю... ждю... пробегает мимо официантка, ну я её и спрашиваю, мол, долго ли ещё? А она такая "нет, вам уже всё налаживают, щас принесу"
Когда побежала обратно я бы спросила "ну что, еще не понакладали мне? ")))
Чаевые не оставляю за плохое обслуживание, за хамство.
Помню попалась нам одна, с таким видом обслуживала и с таким грохотом тарелки на стол кидала, что сложилось впечатление как будто мы к ней домой приперлись, да без приглашения.
Быстро поели и ушли.
)))))
По-разному я попадал, случай
Один вспомнился. В чужом городе)
Время обеденное. Зашли в какой-то
Чикен Таун) ) Вроде цивильно все) )
Мало, что мы полчаса ждали,
Так нам сначала Чай принесли) )
Кароч горячее мы ждать не стали))
По-разному я попадал, случай
Один вспомнился. В чужом городе)
Время обеденное. Зашли в какой-то
Чикен Таун) ) Вроде цивильно все) )
Мало, что мы полчаса ждали,
Так нам сначала Чай принесли) )
Кароч горячее мы ждать не стали))
Главное, чтоб не плевали в наложенное:) )
всегда оставляю чаевые, даже нерасторопным: проклятый снобизм.. .
а тут девушка носить должна, а не языком молоть:)
обычно я всегда оставляю чаевые... Их сумма зависит как раз-таки от профессионализма работника)
Налаживали? Ну и как, наладили?)))
всё отремонтированное принесли?)) ) наладили?? ? какая ответственная-салатик значит был отличным))))))))
Я не оставляю слишком медлительным или плохо воспитанным. А остальное мелочи. Иной гастарбайтер так старается, что ему и рада чаевые дать, иная фифа с идеальной речью смотрит на тебя как на говно и ведет себя соответствующа, так я сдачу до рубля заберу.
у нас народ на разных языках говорит, а сейчас все чаще слышишь английскую, немецкую и финскую речь, частенько по- русски говорят с акцентом, но
"налаживать "никто не пытается, да и обслуживают очень быстро, так что вопросов задавать не приходится, Прибалтика
Жесть)) ) первый раз такое слышу) ) Даже не сразу понял что "налаживают" это "кладут")) Скажите что за место и в каком городе??
Юзефа Топольская
Омск, сеть итальянских ресторанов
ну я чаевые оставляю не за грамотность, а за качество обслуживания. а разговаривать особо много мне не приходилось как-то)
Ну, а что такого бывает, может оговорилась (мы все люди и нам свойственно ошибаться) . Я бы оставила чаевые!!