Прочие дела домашние

Навеяло. А вы чаевые оставляете?)) Если да, то сколько?))

нисколько я не доволен сервисом
Алина Срибна
Лучший ответ
Когда как.
Юлия Лукьянова
если в америке не остаивл чаевые - за тобой по улице будет бежать официант и спрашивать что не устроило. там это почти обязаловка. так что если не хотите попасть впросак - лучше все готовить самому. дешевле обойдется.
Рамина Алиева
мастерам в салоне обязательно, у девочек, к которым я хожу, золотые ручки, от 500 до 1000. Официантам, в зависимости от того понравилось мне обслуживание или нет, а также от размера заказа, 200-500 р
по мелочи в такси..
Gusi Batirkulovna
Таксистам, да. рублей 30. курьерам не удаётся, слишком они поспешные) пакет отдали и убежали))
Натали Арнович
Оставляю/даю. Сколько не жалко и по ситуации. Но не много.
Елена Белова
Да, если речь о кафе и ресторанах, то от 10 до 20 процентов от счёта, в зависимости от обстоятельств и качества обслуживания. В такси округляю до ближайшей сотни.
Мария Костенко
Оставляю. По разному. 5-10% от счета.
Zhumagul Yessenzhanova
В такси. Процентов 10. Если по карте оплата, там стоит стандарт - 3%.
Минимум 10%
M*
Meka **********
не болше 10%, по ситуации и степени итоговой радости к финалу)))
Mira Ахметова
хз
платит муж
Marina Batyrbayeva
Принято 10% от стоимости услуги
да, оставляю.
по-разному.
как правило, округляю сумму. сегодня таксисту округлила до 200, цена поездки была 170.
Это не нами придумано, если не готовы, никто пальцем тыкать не станет, но лучше поступать достойно .
В такси округляю до ближайшей сотни, там как раз выходит около 50 р. сверху, это немного.

Общепит с обслуживанием не люблю, не хожу.
Я смотрел "Бешеные Псы" и не оставляю ))

Хотя с другой стороны я по кафе и ресторанам и не хожу )