Прочие дела домашние

Как думаете семейные.... серьезно...

у вас много опыта (жизненного) ...скажите реально ли вытащить человека из реальной депрессии.... или такие люди сами.. только сами могут себе помочь?
я -живой пример, того, как можно выбраться.. 1.5 года жуткой депрессии.. -25 кг... ночи без сна... дочери 12....врач выписала направление в психушку, сказала-сама не выберешься... однажды утром вдруг поняла, что уже 4 дня не пью даже воду... покидала вещи в сумку и уехала в санаторий... через неделю начала есть... все остальное лечила сексом... ситуация складывалась-или под поезд или... я пошла вот по такому пути... на выбор этого пути ушло 2 года... потом 3 года "лечения"))результат.. без психушки, без таблеток... достраиваю большой дом... помогла сыну с бизнесом, доча в универе, завела кота и собачку... мозги встали на место)))... чтоб выбраться, нужно чего то хотеть.. я хотела, чтоб дети не были сиротами
Ольга Кисса
Лучший ответ
Татьяна Губерначук В Вашем случае стимул оказался мощнее причины... ну и человек Вы, наверное, очень сильный, с мощным стержнем. Таких мало.
Если речь идёт о депрессии, то больной сам никак себе не сможет помочь. Это всё равно, что сказать эпилептику "перестань дёргаться, возьми себя в руки" или шизофренику "да забей, прекрати придуряться". Депрессия лечится долго и трудно. Только медикаментами - никакие "позитивное настроение", настрой, "сила воли", свежий воздух" - сами по себе не помогут без лечения.
У меня по депрессии большой жизненный опыт. Обращайтесь.
Елена Цапар
Татьяна Билишук врач? или собственный опыт?
Можно и нужно. Депрессия
Это не хандра. Это заболевание
Психическое. Человек сам не
Сможет справиться никогда.

Нужна помощь специалистов.
Обязательно. Беседы и поддержка
Никакие не помогут. Только
После лечения. Вика, ты ж врач.
Наталья А
Татьяна Билишук в этом и проблема....и она тоже врач....не верит(((привет.
нет
вообще смотря что причина

я знаю парня 3 раза лечился (в больнице).... и все равно....
если он сам не захочет - никто не поможет
его бесы одолевают, а он не сопротивляется.
Марина Зыбина
Если это реально депрессия, а не ПМС или характер нытика, то помочь могут только врачи. Самостоятельно выкарабкаться из этого состояния очень и очень сложно.
Но пойти к этим врачам человек должен захотеть сам, это как с алкоголиком - насильно не закодируешь.
человек только сам может себе помочь. . и он сам решает, принимать ли помощь со стороны.
а если он дурак, то это не лечится
Татьяна Билишук он не дурак и не дура....этот человек потерял самое дорогое....аккуратней....в высказываниях.плиз
Реальная депрессия это к психиатру.
Railya Abulkhanova
нет) из реальной- только с помощью врача) иногда- в стационаре
Diana Aparina
из реальной только психотерапевт
Alina Suyeshova
Елена Цапар вы хотели сказать -"психиатр". Депрессия лечится обычно в стационаре.
Наталья А не психотерапевт, а психиатр
если раельная депрессия, то помогут специалисты
Сменить место жительство, город,, может
Анастасия &
Вытаскивать надо. Тогда срабатывает рычажок когда человек начинает сам себя толкать. У кого то месяц уйдет у кого то год даже.

Если от безденежья то найти работу. Если от скукоты или чего- поменять место жительства или чаще из дома в другие декорации.
вполне реально .главное правильный подход
K*
Kiti...oxox *)
Можно вытащить . Постоянно его отвлекать и чем то занимать.
Надо понять от чего депресия и обьяснить ему в каком он состояний и обьяснить что проблему можно решить легко и эсли он воспреимчивый он сам поднимит инициативу и выйдет из него
конечно можно вытащить. побольше положительных эмоций, что он любит, этот человек. интересоваться его желаниями. это просто.