Прочие дела домашние

Так все же.. нужна она или не нужна? Ну, частенько говорят - да на хрена она нам сдалась. . а на деле-то обратное..

Это я про матушку Москву. . Ой, сколько разговоров о снобизме и заносчивости москвичей приходится слышать, сколько восклицаний - да зачем нам ваша говеная Москва, нам и в провинции хорошо. .
А на деле. .
Работаю с документами. . и что же там? Родился человек в Кукуево. . и вот по штампам о прописке наблюдается весь его путь от Кукуева до Москвы. . И ведт фиг потом этот путешественник вернется в родные пенаты, обзаведясь постоянной московской пропиской. .
Чего ж сюда ехать, если здесь хуже, нежели дома? Зачем плевать в город, который вас, приезжих, кормит, поит, обувает и одевает..
Юлия Самарина
Юлия Самарина
26 793
Ваш вопрос это промосковский шовинизм)
Вы же знаете почему люди говорят "что москва не нужна и ложили мы на нее"- потому что они сами не живут в Москве, квартиру там не купят и жить не смогут. В них возникает злость и зависть как к москвичам, которые не живут в кукуево где можно только коровам хвосты крутить, так и к хитрож@пым чиновникам кукуево которым наср@ть на родное кукуево, а есть одна цель вытянуть все бабло из кукуево и купить квартиры себе и детям в Москве. Этих кукуево в России тысячи и везде так. Все что мало мальски работало в регионах и было еще построенно при Союзе- почти все скуплено москвичами, причем кто из местных кукуевцев не хотел продавать завод- на него наезжали по беспределу через вертикаль власти.
Ну как то так.. Москва, для многих олицетворяет анклав самого алчного, беспредельного, денежного, но в то же время притягательного).. и, так как им не повезло с Москвой) , кроме злости она не вызывает ничего.
З. ы. Москва олицетворяет гордость и возможности для в ней живущих, и трагедию и убогость нации в целом.
Вера Фомичева
Вера Фомичева
15 225
Лучший ответ
Наташа Шалахина акуенно написано
Валентина Галиева Москва это то же Кукуево, только в больших масштабах. К сожалению...
Да вся заносчивость только у эти кукевских ребят, приезжают на историческую родину и понты там нарезают...)) ) они ж теперича массквичи... )
Ну как - нужна, не нужна.. .
Она есть.
Столица в государстве быть
должна, как и голова у человека.

По поводу москвичей ничего
сказать не могу, ибо не общалась
в достаточном объёме.

Ехать к вам не собираюсь,
мне и тут хорошо: )
Юлия Самарина Привет, Иннуля!)))
Те, кто говорит, что Москва не нужна и те, кто едет в нее из Кукуева-это две разные категории граждан.
Юлия Самарина Иногда они вполне уживаются в одном человеке. И весьма успешно.
город просто дает шанс заработать, но не кормит и прочее. может из кукуево я бы тоже в москву поехала. поскольку мне это не надо могу смело ее не любить. мне там просто не нравится
я ТОЖЕ это часто слышу.. говорю всегда ну и валите где вы там хотите жить) ) а мне здесь норм.. я могу себе позволить многие блага Масквы)))
Анна Сидорова
Анна Сидорова
19 150
Магнитом что - ли всех притягивает Москва или человек неудачник, хочет всем чего - то доказать, вот и прёт в столицу! Была в Москве и не раз, дома всё равно лучше, нет той суеты !
Марина Павлова
Марина Павлова
14 386

Похожие вопросы