Прочие дела домашние
А вы делите знакомых на "нужных" и "не очень нужных"людей?
Только откровенно...Не бывает такого, что вот вот хотите сорваться на человека...и вспоминаете,что он может вам пригодиться?.))
У меня все знакомые - нужные! Кто-то нужен по работе, кто-то нужен как друг (читай, собутыльник!) , кто-то необходим для моего личного душевного спокойствия. Поэтому ни на кого не срываюсь. Да как-то и повода не было - если я с кем-то не согласен, то просто заставлю признать мою правоту, пусть даже потребуется для этого привязать человека наручниками к батарее.
А зачем? Не очень нужные люди -поверьте ничего вам нужного не дадут, а если дадут потребуют взамен невозможного!
Нет Анечка, это не про меня! Я не разделяю нужных и не очень, если что-то не устраивает, не взирая на лица скажу обязательно.... потом могу пожалеть)))
Ну, если по такому признаку, то у меня все нужные.. . Предпочитаю не обижать людей, не сжигать мосты, не ставить точку.. . Много раз в жизни меня это выручало.. . Причем тут даже не поиск корысти какой-то.. . скорее понимание, что Земля круглая, жизнь непредсказуемая, а гадко поступать с человеком нехорошо в принципе.. . Во.. . гуманистка я...
мне кажется это было актуально в годы перестройки. Сейчас можно все купить на вполне законных основаниях
нет, я двно ограничила людей на семью и тех скем работаю. и всех остальных - с кем я предпочитаю не общаться. даже если будут полезны
Конечно. Приходится многое пропускать мимо ушей, когда знаешь, что этот человек может потом пригодиться. Но близко таких людей не допускаю.
Знакомые - это не друзья. Это люди с которыми общаешься поскольку-постольку. Чего мне на них срываться?
Заранее никого не делю на эти категории. Бывает, что уже при определённых обстоятельствах, в конкретной ситуации вспоминаешь, что есть знакомый человек, который может здесь помочь. И как Вы можете знать заранее кто и в чём Вам будет нужен? Ситуации бывают разные.
Терпеть не могу, когда так делят. Сорваться могу на любом друге. Но вот если узнаю, что меня кто-то держит в друзьях из-за какой-то выгоды, то этого человека для меня просто в дальнейшем не существует.