ЧТО будет, если не выполнить устного обещания (да и письменного тоже)
в какой либо больнице, поликлинике? ?
меня (и всех родильниц) в роддоме просили дать расписку, что я обязуюсь не кормить ребенка из бутылочки и не пользоваться соской. .
вот думаю.. а что было бы, если б я дала дитю там соску? ?
из роддома с позором бы изгнали..? ?
вопрос про муниципальные учреждения, а не платные..
Прочие дела домашние
что будет если НЕ заплатить врачу вымогателю (за наркоз, за "хорошую"пломбу, за операцию.. неважно какую), вообще
Ну верят тебе на слово. а с вымогателями все просто, обращаешься в милицию, и при твоей помощи его быстро сцапают, чтобы неповадно было. а так, что будет, ничего не будет. Просто в следующий раз они будут хуже выполнять свои обязанности, как бы между прочим. Стимула не будет. вот я слышала, что за рубежом, в Японии что-ли, если дать официанту чаевые, это будет считаться оскорблением. У них и так, достойная зарплата, в подачках не нуждаются. А у нас еще с советских времен заведено дань всем отстегивать, Вроде и зарплаты повысили, привычка что-ли осталась, с тех времен? Слава Богу, что не все врачи такие, есть и подвиги совершают, спасая людей, не думая о вознаграждении.
поставят то что есть и будешь благодарить боха что жив остался от проведённого лечения. . А в условиях нашего финансирования больниц и поликлиник я бы не стала рисковать. Всё по остаточному принципу, конкурсы на закупку выигрывают самые дешёвые препараты. При этом врачу нельзя говорить пациенту, что у нас плохие лекарства в больнице, чего-то нет. Уволят тут же. Всё окей. Ничё что старикам пирацетам колят, который им противопоказан, тк подстёгивает оставшиеся нейроны и загоняет их окончательно. но другого нет в снабжении, а лечить надо. И лечат, молча. Хотя на другом лекарстве при другой терапии --он бы быстрей пошёл на поправку и шансов было бы больше.
ПАнику врач поднимать не будет точно. В наше время это наказуемо. Так что всё останется на совести пациента. Просто не надо забывать--земля круглая и не надо плевать в колодец
не будет вам ни операции, ни хорошего наркоза. Мы не идиоты, чтоб за обещания работать. Если есть причина, по которой вы должны платить - платите.
в суд отправят
Я не хожу по бесплатным стоматологам и прочим специалистам, считаю, что лучше заплатить чем "бесплано" или за символическую плату "вылечиться"
Мне врач сказал сначала деньги потом стулья
за операцию насколько я знаю деньги вперёд берут. да и из стоматологии не заплатив тебя наверно не выпустят, хотя не знаю, давно не хожу по "бесплатным" стоматологам. у них есть же официальный даже прейскурант, прописано какие услуги и лекарство бесплатны, а какие за деньги, естественно наркоз в любом случае платный, так что вас просто не выпустят оттуда, пока не заплатите, а если и выпустят, то больше в данном учреждении лечить не будут,
можете остаться без наркоза, без пломбы и вообще без зубов.
нечего им платить. обойдутся, наглецы
Первый раз ничего не будет. Просто не известно, как они себя будут вести в следующей встрече