Прочие дела домашние
совсем что-то мне хреново, чем дальше, тем страшнее... Что делать?
Пришла с работы никакая... работа с 08-00 до 21-00, все время за рулем, мотаю по 200-250 км в день, устала. Один выходной. Сын бросил учебу, дома бардак, живу с бывшим, не разговариваем лет 5, никак не можем разъехаться, боюсь сама не зная чего (наверно за квартиру меньше платить мне хочется мы снимаем платим пополам.. . Вот сегодня весь день мысли о том, что мне совсем не хочется жить, глаза на мокром месте, с работы кажется я тоже вылечу, видимо замену нашли. Любую информацию воспринимаю со слезами, не на людях конечно, когда одна остаюсь. Машина ломается каждый день, то одно, то другое. Пытаюсь лет пять устроить личную жизнь, не получается, да и некогда. Замоталась я совсем. Чувствую себя никому ненужной. Ведь не бывает так плохо на всех фронтах... а у меня это длится уже почти 10 лет...
Вам нужен отпуск, причем от всех. Уезжайте от всех подальше, не обязательно на курорт, лишь бы побыть одной. А там потихоньку распутаетесвой клубок.
Это депрессия. Вам надо отдохнуть. Сын студент-бросил учёбу? ПУСТЬ ИДЁТ РАБОТАТЬ. А личная жизнь устроится, когда вы отдохнёте.
ВЫ сами себя загнали в угол. Каждый день по такому графику - я бы удавилась. Нашли замену, да слава богу...)
Да, пожалуй народ прав - вам надо отдохнуть! Жизнь наладится, а вы в этом направлении должны сделать шаг - первый шаг, но после отдыха. Я вас понимаю, но жизнь обязательно наладится. так не бывает чтобы сплошная черная полоса была. Раз она у вас такая широкая, черная, то готовьтесь - белая будет еще шире!!!
Пока с "бывшим" живете личная жизнь не наладится НИКОГДА! Если сын студент, то правильно пишут - на вольные хлеба его - пусть работать начинает. А "то одно, то другое" - это у всех и всегда присутствует - просто Вы устали с таким графиком работы (что и неудивительно) . Так что если Вас и уволят, то воспринимайте это как перемены к лучшему - будет другая работа.
Сгоняй в Паттаю.
Немедленно отдыхать. Закрутите курортный роман. Всё в ваших руках!
Тю-тю-тю... .
Так, милая моя, Вы себя совсем загнали:))) Вот у меня есть правило-если я что-то делаю, а у меня на пути постоянно возникают препятствия, то я.... БРОСАЮ это дело:))) Почему? Потому, что ТАМ кому-то, кто вершит наши судьбы, виднее, ТУДА я иду или не туда. И если не туда, он пытается дать знак:))) А Вы, видимо, уже аж 10 лет ИДЕТЕ НЕ ТУДА!!!! бедный "кто-то там на верху" уже и не знает, как же Вас остановить!!!! Но, Ваше бы упорство, да " в мирных целях":)))!!!
Остановитесь:))) Улыбнитесь самой себе и ...начните НОВУЮ жизнь!!!! Разъезжайтесь с бывшим:))) Создавайте уют и душевную гармонию для СЕБЯ. Какая уж личная жизнь, когда от Вас напряжением веет за километр!!! Берите всеми правдами и неправдами на работе неделю. Берите сына и поезжайте с ним на недельку к морю, солнцу:)))) Вот увидите-ВСЁ СРАЗУ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА!!! !
Эгей!!! Жизнь-самое увлекательное путешествие!!!!
Конечно, разрыдаешься, если работать с 8 до 21 с одним выходным в неделю. Да еще строить пытаетесь, пусть и личную жизнь. ;) Возьмите отпуск, не жалейте о такой тяжкой работе, найдите полегче. С сына, раз учебу бросил, требуйте оплачивать свою часть коммунальных услуг - пусть идет работать. Меняйте квартиру и платите не пополам с бывшим, а пополам с сыном. А личная жизнь на лад пойдет, когда для нее время появится. Не загибаться же ради нее - вам ведь даже поспать некогда.
Вы хотите, чтобы Вам подсказали выход? Поверьте. У каждой нарушки свои погорюшки. Не бывает хорошо и много. Хорошо бывает мало и за это мало нужно очень дорого платить. Ваш выход - это Вы. Пока Вы не очистите пространство от старого, новому некуда приходить, всё забито. Переживаете о работе? Вы переживаете о возможной потере того, что Вас убивает? Боитесь жить одна, что не хватит денег? А кормить бывшего и обстирывать не дороже, чем оплатить квартиру? Когда наладится у Вас, наладится и у ребёнка. Выход рядом, просто в панике Вы его не замечаете.
Так и будет если не остановится, это как белка в колесе, нервы расшатались, усталость уже хроническая, каждый день одно и тоже на износ.... Остановись!!!
Значит наступило время что-то начать менять в своей жизни. Вы слишком долго плыли по течению. Жить с бывшим 5 лет? Это же уму непостижимо.. . Наверное, Вы из тех, кто что-то меняет в своей жизни только в принудительном порядке. Не искать другую работу из-за кабальных условий, а лихорадочно подыскивать новую, когда пинка под зад дали. И Вы удивляетесь, что Вас закружил водоворот неприятностей и проблем? Ну, сделайте уже для себя хоть что-нибудь! Возьмите уже свою жизнь в свои руки!
Да уж - мрачная картинка и сложносочинённая :(
А может для начала выстроить приоритеты и решать проблемы по очереди?
- Я (работа - срочно искать новую, и не абы какую, а по своим критериям)
- СЫН (его интересы в купе с Вашими проблемами, т. е. поговорить-объяснить сложность ситуации, выяснить его причины-поводы-планы и соотнести с Вашими, найти оптимальное для обоих решение,...) . Решать конфликты с сыном только мирно - это Ваше будущее. Терпение, мудрость и женская хитрость Вам в помощь, не переусердствуйте :)
- жильё (найти уже независимый вариант, без нежелательных людей, таких как Ваш бывший, например)
- личная жизнь (если всё предыдущее будет так, как Вам нужно, то здесь проблемы останутся исключительно в выборе наилучшего из перечня лучших) .
И пытайтесь, хотя бы раз в сутки, перед сном, спокойно представить себе свою жизнь-мечту во всех желаемых подробностях. Приучайте свой мозг жить в этой новой для него реальности, медитируйте, мечтайте. Мысли материальны, это правда. И не всегда мы к этому готовы, тоже правда.
У меня сбывается - только есть траблы с нюансами, не могу предугадать все подводные течения и камни, а это, млин, меняет для меня все огромные плюсы на один минус. Ну, перфекционистка я.
может пора бывшего то под зад коленкой и тогда дело сдвинется с мертвой точки. и быстрее мужчину найдете. Лучше реветь из за сына, ремня ему надо как так бросил учебу то? вот им и займитесь. Хреновей ситуации чем у меня уж поверьте не у кого нет, уже три года по судам хожу, благо что на адвокатах экономлю сама все могу составить, просто тупо не везет. вы хотя бы ревете а я и реветь не могу все в себе держу отсюда проблемы с сердцем
мне Вас жаль ...но что посоветовать - не знаю ...и я так работаю, но дома всё в порядке, да и работа в радость...
Так много работать.. . неудивительно, что вы не выдерживаете. А что, другую работу найти нельзя? Может и хорошо бросить такую каторгу, сможете больше времени уделять дому и сыну...
Привет. Я вас очень понимаю. Когда суетой занимаюсь постоянно, а о самом главном для человека забываю- очень плохо делается и ощущаю пустоту. Но когда на 1-ое место ставлю самое важное-то от чего зависит жизнь человека, ощущаю себя счастливой (не мало времени, а постоянно) -это время я посвящаю рассказам другим о своём счастливом друге, о Творце вселенной " сообразному славной благой вести счастливого Бога, которая мне доверена. "Первое письмо Тимофею 1:11.Пример: если в ведро насыпать песок, а сверху камни-они все не войдут, но если сначала камни, а потом песок-всё входит-это как и наши дела-ставишь на 1-ое место главное, а всё остальное потом успеваешь!!! Хотя забот и проблем тоже хватает, но я знаю зачем живу и почему со мной происходит то или другое.
Как же я Вас понимаю, я сама переживаю подобное ( Засыпаю почти всегда со слезами и просыпаюсь с мыслями.. "что сегодняшний денек мне подкинет"? Но спасать начало то, что я больше времени стала уделять себе, даже через не могу. Вам тяжело так как вы женщина, и нужно сильное мужское плече, а не бывший. . Тот, кто и машину на колеса поставит, и Вас, не на работу, а на отдых отправит! Сын если сам решает с учебой - значит взрослый уже! Любите себя больше...! Я назло всем стараюсь сейчас сделать себя немного счастливее.. . А с работой все ровно выход найдете.
ходите почаще на масаж съездейте в отпуск в город каломна там так красиво музеи горы леса ну или снимите на 2 недели домик в деревне