..мысль,что вдруг что то пойдет не так и Вы не сможете вернуться домой?Если был такой момент,то чего Вы испугались ?
Я так однажды лежу на белом горячем песочке попиваю прохладный коктейльчик ,смотрю сквозь солнцезащитные очки на небо,на мегатонны воды мирового океана ..и такой ужас меня охватил,буквально на физическом уровне почувствовала страх кожей..И так мне домой захотелось),и столько мыслей всяких ..))
Скучаете по дому?)
Доброго вечера)
Прочие дела домашние
Когда Вы далеко-далеко от своей страны,города,дома.. за океаном или тысячи км..Вас не посещает на мгновение страшная
странно, но нет. Такой мысли не было. Вернуться домой, это как "Боже Царя храни". Так уверенно и естественно, что даже не задумывалась. Я люблю уезжать, потому, что люблю возвращаться) И еду... после узких улиц Европы... по широким просторам Московских проспектов с такой гордостью...)
вода--это да, страшно, особенно после цунами в индийском океане в 2013 что ли году. Я жила вблизь каспийского моря, оно прям из окна плескалось, спустя годы мне снились даже сны, что вода подступает к дому где я жила, смотрю с балкона, а вода наступает из-за горизонта. Такое тревожное состояние. Всегда ж что-то бывает первый раз. И в таиланде народ жил радовался ничего не предвещало. А какое-то смещение подземной коры и это войдёт в историю.
В самолете наверное посещает такое. Что всякое может быть.
Елена Пименова
В самолете стараешься не думать, и вообще стараешься не углубляться... А тут на физическом уровне так прочувствовались эти тысячи километров, эта бесконечная вода.. Видимо слишком глубоко погрузилась в мысли))
А чего переживать, начну бомжевать и они сами вышлют меня на Родину) Скучаю, бывает, но подобных приступов паники не случалось.
Добрый)
Ездила за тысячи километров только в юности, тогда всё было легко и просто, и такие мысли не посещали.
Сейчас, в странные и опасные времена, я сижу дома... даже не знаю, повезу ли внучку на море или нуегонафиг...
Было дело. В период Горбачева сподобилась слетать в Ригу и Москву. Домой в Израиль летели из Шереметьево. Я к тому времени пол европы облетела, а тут вдруг узнала, что в совке таможни на выезде, а не на вьезде. Какую то женщину не пропускают через границу, потому, что она КУПИЛА за свои деньги 10 баночек красной икры. Оказалось, что можно только одну на каждого летящего. Вся очередь стояла на ногах более двух часов в два часа ночи, пока таможник не спросил женщину, не хочет ли она раздать баночки другим пассажиром и после проходждения границы собрать их!!! Господи! Что я передумала, пока перешла границу! Наши израильские ШИН БЕТНИКИ спросили меня, почему я так бледна и не нужно ли мне вызвать скорую. Я ответила, что я бледна от ненависти к совку!
Елена Лучникова +
А что, были такие порядки, что в случае того, если у кого-то не в порядке документы или багаж, задерживают все рейсы и никого никуда не выпускают?
нет, не скучаю, не для того мы уезжаем куда-то, чтобы скучать. Да и мысли подобные не посещают
меня посещают такие мысли, когда дивлюсь.. как люди даже в пандемию рвутся в чужие края.
а я всю жизнь дома .. и никуда не тянет)).
вот и думаю, кто же счастлив на самом деле, кого никуда не тянет, или кто чем то внутренне не удовлетворен и стремится в дали дальние неведомо зачем ..
Елена Пименова
Сугубо о кратковременных поездках речь) На отдых, за новыми впечатлениями, созерцанием, разширением кругозора ..)
Такие мысли никогда не посещали. И всегда не хотелось домой. Единственно, в Турции и Египте очень жалела о бездарно потраченных деньгах. Категорически не мои страны!
Было такое
Я спокойно отношусь к всяким переездам, и думаю когда дети подрастут, мы все таки уедем
Была мысль при посадке, что самолет сейчас ёб.. ся и всё. Как меня из-за границы повезут?))
Юлия Кувшинова
Повезут в виде горстей земли. Самолёт обычно сгорает и части тела от кого определить трудно. По зубным протезам, металлич. конструкциям в теле, примерному возрасту останков ( если будут)
нет, путешествую много и давно, (приходится по работе), даже в горячих точках такого не было, как фаталистка считаю, что от судьбы не уйдешь... да и как это "не сможете вернуться"???,конечно сможете, было бы желание - найдут -эвакуируют\депортируют\ .(..как минимум грузом 300)))) гы... не дай бог конечно!!! тьфу тьфу н-никому не надо), но кому мы там на пляжике сдались то оставаться??? обязательно вернут назад!
я и не собираюсь за бугор. а раньше мне все равно было
Нет. Хоть пешком дойду. Главное, живой быть, и ходячей.
Хотя... вспомнить Тайланд 2004 и содрогнуться...

Дом, там где Я, сказал Робинзон Крузо строя очередную хибару, для рабов:))
Такого страха ни разу не было. Да и по дому (как по месту проживания) не сильно скучаю. По родным, оставшимся дома, - да, звоню каждый день.
Даже когда по морю ходил, осознавая, что под днищем судна - бездна, и когда летал на самолетах, и когда был слишком далеко от дома в другой стране, никогда не возникало страха, что могу не вернутся. Наверное, впечатления отвлекали от всяких таких мыслей.
Елена Пименова
Страх не смерти, как таковой.. а скорее от осознания того, что ты здесь не властен перед ситуацией, что настолько бессилен в каких то случаях.. Вот осознание этого очень напугало тогда, панически напугало)
Нет. Такого ощущения не было, если ты изначально езал в спокойный регион. Понятное дело, если поехать в "банановые республики", то сомнения возникнут. А так-не возводить в абсолют. Это сравнимо с тем, как "А что если я выйду на улицу из дома и не вернусь?" и ведь каждый знает, что на улице его неспокойного города творится ужас. В США-это ограбление с оружием, банальное убийство, перестрелки, шанс быть случайно застреленным полицейским. Или в России-банально быть забитым до смерти толпой гопарей, быть убитым каким-то пьяным неадекватом или просто банально стать жертвой ДТП. Все может быть, но вот факт: вы все все равно выходите на улицу, выводите детей, катаетесь на машине, ездите в лес и почему-то такие вопросы вас не тормозят в подьезде
никогда. посещала мысля - остаться тут нелегалом))
Елена Пименова
Жесть)
Меня такие мысли чаще всего в США посещают
Ой или уже