ребенку 3 года. ставили кишечную инфекцию. была температура и понос. 3 дня кололи антибиотики, потом перевели на них же, но в таблетках.
положили туда в воскресенье.
все было нормально сначала, а последние 2 дня у нее температура стала подскакивать до 38,5
сбивали температуру нурофеном, который я брала с собой.
сегодня нас отпустили домой, потому что давать таблетки и нурофен я в состоянии и дома, но если что сказали вернуться самим, без вызова скорой.
сейчас опять температура. дали нурофен. я не знаю что делать, это ведь не норма такая температура несколько дней подряд?
могу вернуться в больницу, но там ничего нового не сделают.
может вы что посоветуете?
Прочие дела домашние
помогите! попали с ребенком в инфекционное отделение.
Вызовите врача из платной клиники. Мнение разных специалистов не помешает. Советовать что-то по интернету нельзя, вдруг еще какие-то процессы развиваются. Температура - это сигнал о воспалительных процессах. Нужно анализы сделать, не понятно, почему вам их не сделали снова. Диагноз то инфекции сняли? У маленьких детей настолько всё там близко внутри, что боишься даже предположить что может еще воспалиться.
В В.
анализы вчера сдавали, все было хорошо. поэтому сегодня нас и отпустили
Мне кажется, она в инфекционке что-то подцепила, там это проще простого.
Я бы вызвала дежурного педиатра и послушала её мнение. В больнице полежать успеете ещё.
В В.
я не могу никого вызвать, я числюсь еще в больнице
Не имея медицинского образования вы можете пропустить что-нибудь важное в состоянии своего ребенка. Я бы на вашем месте была бы поближе к врачам. Не допускайте обезвоживание организма. Ориентируйтесь на состояние ребенка. В принципе, повышение температуры-важный фактор в борьбе с инфекцией. Я бы без лишней объективной необходимости не сбивала бы ее. На практике со своим ребенком чем активнее я сбивала температуру-тем дольше она держалась.
совсем не нормально.
ставили кишечную инфекцию.... так ее подтвердили? боли может у ребенка были какие?
сейчас обезвоживания нет? смотри по состоянию ребенка, может лучше до понедельника под присмотром находиться у врачей? а в понедельник пересдать анализы в поликлинике? с инфекцией я не думаю что вас бы отпустили тем более ребенок маленький!! !
температура повышается вновь из за инфекции
В В.
у нас анализы крови, мочи в норме были вчера вот и опустили. будь я сейчас в больнице мне бы кроме нурофена ничего не дали все равно.
АНтибиотик не меняли? После 3 дней температура должна пойти на спад. Нифуроксазид давали? Температуру можно сбивать : ложка парацетамола + полтаблетки анальгина
педиатра на дом
Такая же ситуация, только ребенку 5 месяцев. Заболевание называется " Рото вирусная инфекция" Мезим детский. Смекта для детей, антибиотик цефтриоксон или цефазолин. Исключить молочную пищу, кушать давать долько кашу на воде. Обильное питье каждые 15 минут. От температуры нурофен.
Nurgul Tlepova
Поскорее Вам выздороветь)