Прочие дела домашние

По какому плану у Вас построены отношения с бывшими, при условии, что есть общие дети?))

Интересно я одна на алименты не стала подавать?))
И свекровь с днем рождения поздравляю?))

И не разу ребенку слова плохого про отца не сказала))
Вы не одна такая. )
И я на аллименты не подавала, и свёкра со свекровью поздравляю с днюхами, годовщиной их свадьбы и прочими праздниками ( у меня свекровь бывшая - мудрейшая тётка) , и бывшего не хаю, что при сыне, что без него. Мой бывший муж - хороший отец и хороший человек, мы периодически пересекаемся на мото-слётах, а в этом году в первый раз вывезли туда своего общего сына и стояли трое суток в одном лагере. Причем мой бывший муж и нынешний - отлично ладят.)
Екатерина Кожекина
Лучший ответ
Вы умница, так и нужно делать!
Фидалина Мухаматдинова Как нудно? На детей срать?
хвалюсь, что на алименты не стала подавать, свекровь с днем рождения поздравляю. не разу ребенку слова плохого про отца не сказала... и меня все хвалят, хваааляят и хввааллляяят! Твк приятно! И жизнь удалась, и жить хорошо!
Валерия Белова
Фидалина Мухаматдинова Самый классный ответ!
Вы не одиноки в том что остались нормальные человеческие отношения.. .
Отношения у нас можно назвать мирным сосуществованием, с годами правда всё более отдалёнными, точки соприкосновения только ребёнок, да и то уже большой сын, сам регулирует
На алименты не подавала не столько из соображений порядочности и гордости сколько из того, что знаю человека-по доброй воле больше ребёнок будет получать и материального участия и внимания, а при его роде занятий всегда есть возможность скрыть истинные доходы
А со свекровью мы никогда особо не дружили но при необходимости помогала, и в больницу к ней бегала и с врачами договаривалась... и внуку никогда не запрещала с бабушкой общаться, хоть ему и не нравилось когда она начинала меня поливать нелестными словами.. .
Светлана Мицых
И почему при таком раскладе Вы "бывшие"????
Алтын Абенова
У многих так. Я еще и на дочкин день рождения их всех приглашаю. И с родственниками той стороны нормальные отношения поддерживаю. Но на алименты подавала, это не мне, а ребенку.
нет, ты не одинока, я тоже не стала подавать на алименты, мы с бывшим в нормальных отношениях.
И не сказала плохого слова.
А свекрови у меня никогда не было.
Вы же белая и пушистая.))
замечательно построены.
Отец детей материально поддерживал детей, одежду все необходимое покупал сам, оплачивал нам с детьми отдых, в любой точке мира. Свекровь и с днем рождения и со всеми другими праздниками поздравляю, в гости просто так хожу, замечательные отношения с братом бывшего мужа, он меня сестренкой зовет,
Все вместе свадьбу дочери организовывали, на днях рождения внуков встречаемся.
Вместо алиментов, он сразу сказал, что не только дети, но и я не буду ни в чем нуждаться и отписал мне часть акций своих предприятий, много лет получаю ежемесячные дивиденды.
Мы оба уже давно и счастливы женаты.
Мила Мила
У нас - треугольник. Дети общаются с обеими вершинами, а родители - только с детьми.
Виктория
То, что свекровь поздравляешь - молодец. А то, что на алименты не подала - дура. Обездолила собственных детей, и считает, что она - королева. Да не королева, а никудышная мать. Вот Мадонна почему подала на алименты с Гая Ричи? Что, денег у самой нет? Есть, и больше, чем у бывшего муженька. Но мужчина тоже должен чувствовать ответственность за детей, тоже должен участвовать в их воспитании, в том числе и материально. А ты глупая женщина, плохая мать. И ещё не стесняешься об этом открыто говорить.
Мила Мила то есть только алименты не обездоливают детей? а если отец детей без алиментов ежемесячно выделяет сумму намного больше превосходящую размер алиментов?
Салтанат Сериковна вот мне интересно - как Вы можете называть незнакомую женщину плохой матерью за то что она на алименты не подала?...- может муж ей в добровольном порядке платит! а может она как раз-так молодец, что сумела выстроить так - что отец добровольно их платит, т.к. и от неё это зависело.
Наталья Салмина Что верещишь?))
Глупая и Плохая мать))
Да)) Да))

Дыши глубщи
Бибигуль Майманова насчет Мадонны это неудачный пример,заметил я.она просто жмот. она даже за выпитый коктейль в баре не оплатит.всегда будет искать ,кто это сделает. но вопрос..а как насчет отцов,которые растят детей, которых оставили им жены (знаю таких,и немало ) ,отцы эти дебилы,плохие,что с жен не стребовали алименты? жду ответ.
Ни алиментов, ни желания общаться и видеться, с обеих сторон
Ira Vladimirova
К счастью, общих детей нет и делить нечего, потому со всеми бывшими до сих пор периодически общаюсь и поддерживаю дружеские отношения.

Если у тебя есть возможность обеспечивать ребенка самостоятельно, то ты таки поступила правильно - нефиг ни от кого зависеть и незачем ребенка травить оскорблениями родителя. Если совесть у мужика есть, сам денег даст, если нет, то пусть катится куда подальше.
Из наблюдения за разными людьми, коих в силу профессии у меня очень много, могу сказать, что у большинства отношения скверные и дети в подробностях могут пересказать, что представляет собой их отец.
1.На алименты не подавала
2.Со свекровью не общалась, после развода
3.Про отца плохо не говорила, он сам позаботился
Ул
Ульяна
Кристина Васильева Чем-то напомнил ваш ответ вот этот вопрос)))
http://otvet.mail.ru/question/93643589
Я не подавала на алименты, со свекровью в тёплых отношениях но живём далеко друг от друга, ребёнку ни в коем случае не говорю об отце плохо.
Отношения с бывшим прекратила, его участие в жизни ребёнка ограничается поздравлением ребёнка с днём рождения и фотографировании ребёнка-РАЗ В ГОД и выяснений отношений-в это событие-меня это не устраивает. Хочешь быть отцом-тогда систематически учавствуй в жизни ребёнка, а один раз в год.... -это издевательство над чувствами ребёнка.
Ребёнок не знает отца, но конечно мечтает об отце.... случайные и неожиданные порывы биоотца-отметаю. Ребёнок очень ласковый, доверчивый.... боюсь что биоотец трактором по его душе проедется, вот окрепнет ребёнок, будет больше понимать-тогда.... пусть встретятся, если захотят.
А, если отец САМ не хочет материально помогать ребёнку, ну и бог ему судья.
Зато в немощности и в старости-не смжет ничего требовать от ребёнка тоже, а это очень чАстые ситуации. Потому.... всех благ ему
Асель Касенова
план один ...никаких отношений ..
со свекровью замечательные отношения, ребенку про отца плохого ничего не говорю - сами видят и все понимают...
Никаких планов, никаких отношений. На алименты подала, свекровь, для меня, недочеловек, младшая дочь, вообще, не знает о своём отце.
Я тоже на алименты не подавала)))... Общаются и времени проводят вместе сколько хотят и когда хотят.. главное меня в известность ставить... сейчас по магазинам бегают, к первому сентября готовятся... Я не из тех людей кто портит жизнь окружающим и своим детям из - за того, что брак не удался..
Нет такого.
Rita Bush
Обычные отношения. Принимает участие в воспитании ребенка, алименты платит по собственной инициативе, со свекровью мы практически не общаемся, но нам обеим это и не интересно.
Нормальные отношения - с детьми видится, общается, по магазинам ходит.
Свекрови нет в живых - так что поздравлять некого.
Друг друга поздравляем, да)
Не, я не поклонница высоких отношений. Умерла, так умерла. К счастью, мой бывший уехал на следующий день после развода и под ногами не путается, прикрываясь ребенком. Для меня это самый удачный удобный вариант.
не вижу ничего плохого в том, чтобы отец ребенка платил алименты.
с хорошей официальной з/п это не плохая сумма, которая ребенку лишней не будет!
сейчас уже общаемся нормально, можно сказать дипломатически-дружеские отношения)) . с ДР поздравила в этом году и дочери напомнила, чтоб папашке приятное сделала) .
по обоюдному, мы что скот что ли, есть еще взаимное уважение
Кристина Дик
С бывшей свекровью отношения прохладно-обычные по поводу огорода трепемся, с праздниками поздравляет, подарками обмениваемся (через внука) . С бывшим мужем не общаемся, он для меня просто как один из миллионов людей - есть и все, мне-то что. Сын вырос, сам понял что почем.
Darina Maxubova
Никаких отношений не должно быть, даже если у вас общие дети)
Анна Бебик
Ну просто вам повезло, у вас был нормальный бывший муж.
Мила Мила везет тому, кто везет
Дети уже взрослые, поэтому он общается только с ними . Знаю, что периодически спрашивает обо мне у них, когда они были маленькие на алименты не подавала, плохо тоже не говорила ( прочла где то, что если дети думают, что отец плохой, тогда они вырастают с кучей комплексов) выросли сами все поняли...
отношений просто НЕТ, ни с бывшим мужем. ни с бывшей свекровью! они сами так захотели.... на алименты подала, не платит.... подала больше со злости, по судам из-за этого мотаться не буду, Бог ему судья!
Женя Сидорова
У нас сносные отношения, я бы сказала хорошие. Крупные расходы (к коим пока относится только няня) делим пополам. Остальных денег не считаем, так как ребенок то у него, то у меня, естественно не будем считать, кто сколько ей печенюшек и платьиц купил. Ребенку всегда говорим только хорошее друг о друге, часто выбираемся куда-нибудь втроем. Например, на день рождения ребенка выезжали на пикник вместе.
Аня Тер-Саакова
Как говорит моя подруга - он мой родственник со стороны дочери)) ) А вообще-то спокойно-дружеские.
Лида Буенок
Алия Елемесова Да, я тоже считаю именно родственником. Очень подходящее слово.
У нас так не получилось.. . И папаша сам заслужил отношение детей к себе.. . на алименты подала в надежде что отстанет от моей теперешней семьи.. . уже пару раз нарывался на "чистку мордочки лица", но пока супруга (нынешнего) удавалось сдерживать. Толку ему про детей рассказывать, если он все выворачивает и переворачивает, а потом мне расхлебывать. И свекровь уже покойная, так что мне по барабану чего там бывший хочет. Главное, чтоб детям было спокойно...
Оксана Швайко
отношения с отцом ребёнка были в форме почтовых переводов алиментов, и всё....а далее ...ничего
Я свекровь не только поздравляю, но и подарки дарю. А она меня просто поздравляет. И на том спасибо. Бывшему мужу тоже через ребёнка передаю подарки. А на алименты я подала. Я же мать. И интересы ребёнка мне дороже того, чтобы открывать темы полные бахвальства: «Я такая молодец, на плевала на ребёнка, лишила его отцовских алиментов».
если отец помогает хоть немного ребёнку верно зачем на алименты подавать? Думаю не зачем.
Ни разу не сказали ребёнку об отце плохо? А знаете ли вы, Белая и пушистая, что те матери, которые говорят ребёнку плохое про его отца, вредят не бывшему мужу, а родному ребёнку. Это его психика ломается от того, что его родной папа — плохой. Такие дети никогда не вырастают успешными и счастливыми.
Раушан ***
Кристина Васильева Да что вы говорите? Это вам психолог такое сказал? Надо же...
Не одна) но я не такая белая и пушистая)))) )
Нормально построены. Плохо не говорю, потому что он и не плохой. На алименты подавала, он не против. Поздравляю свекровь, как без этого? И ребёнок каждые выходные и бабушки или у папы проводит.
Я вот думаю. Ты говоришь, что не подала на алименты. То есть муж сам тебе выплачивает деньги на детей? Так что ж ты тут тогда расхвасталась? Это муж молодец, а не ты.
Если же муж ни шиша не платит, а ты всё равно не подаёшь, то грош цена тебе как матери.
В любом случае непонятно, чего ты хотела, расхваливая себя здесь. В первом случае ты нахалка, которая заслуги мужа ставит в плюс себе. Во втором ты никчёмная мать.

P.S. Я даю деньги для жены сам. Так это мой плюс, а не плюс моей бывшей жены. Потому как если она подаст в суд, то по закону и трети из того, что я даю на ребёнка, получать не будет. Я выпал бы в аут, если бы узнал, что она ещё и хвастает тем, что не подаёт на алименты.
Елена Яркова
Кристина Васильева Надо же какой молодец : если бы жена подала в суд. он бы автоматически наказал ребенка, лишив его денег.Героин прям((((
Да прямо таки и одна)))) ) Я тоже на алименты не подавала, и со свекровью осталась в хороших отношениях) А про отца вообще разговоров не вела - ребенок не спрашивал ничего, ну и мне головной боли не было.
По обстоятельствам дети жили с ним, но с ним не было ни какого общения. Сейчас дети со мной, но с ним так же
детей общих нет, слава богу, а потому ни по какому!
Уговорил отказаться от алиментов, сказал- так помогать будет... !
Сыну 20 лет, ни КОПЕЙКИ не получили ни разу!! !
Абсолютно для НАС ЧУЖОЙпосторонний человек!!! (и слава богу!!!)
Лена Столярова Ну и кто выиграл от того, что вы отказались от алиментов? Ваш бывший муж только. Ну что ж, если он дороже вам, чем родной сын, то вы правильно поступили.
на ножах общаемся и алименты по закону
План простой. Мы не общаемся.