Прочие дела домашние
а полезно ли давать в долг? вы даете?
Я даю всегда, если есть. Но есть один пунктик -табу. Если мне хоть раз не вернул долг тот кто взял больше этому человеку я в долг никогда денег не дам, никакую сумму, даже 10 рублей
Конечно, а почему нет? Соседка забежала-попросила, мне не жалко. У меня мировые соседи!
если вы сегодня не дадите в долг, то вам завтра тоже никто не даст.. .
а ещё здорово, когда тебе долг возвращают, о котором ты забыл уже.. . то-то радости!)))
Бывает даю до завтра или до зарплаты...
Нет, НЕ полезно. Люди разные, проверить их мысли или платёжеспособность - невозможно, а слова и обещания - это тонкий налёт почвы на айсберге, сверху тепло и много обещаний, а внизу лёд, холод и бездна. Лучше спокойно объяснить человеку, что это невозможно по таким-то и таким-то причинам, что ссориться не хотите, но и возможно ответить положительно на его просьбу нет. А если уж так вышло, что ну необходимо выручить человека деньгами, то обязательно надо, чтобы он написал расписку с обязательством вернуть сумму полностью не позже указанного срока и подписался. И стесняться не стоит: это ВАШИ деньги и ВЫ их одалживаете на таких условиях. Тот, кто собирается вовремя вернуть деньги, вас поймёт и не обидится.)))))
Нет не полезно, вот пример на лицо, у мужа знакомый постоянно напротяжении пару лет берет по 2 тысячи в долг на неделю (раз в месяц) а тут, взял и пропал.... Сумма может и не большая, но явно мне не лишняя)
заметила такую странность, если даю кому-нибудь в долг, то потом у самой проблемы с деньгами возникают
Если под проценты - то полезно =))))
Не беру в долг - и не одалживаю
Раньше одалживала. Но когда мне в лицо сказали: "Раз деньги легко одолжила - значит, у тебя их много, а у меня - мало. Отдавать не буду"
Излечилась от альтруизма
Не беру в долг - и не одалживаю
Излечилась от альтруизма
что значит полезно или не полезно. Я даю тому и столько, сколько решила для себя, что смогу простить, если мне не вернут.
хочешь потерять друга дай ему в долг)) ) не даю и не беру... и вам не советую! отдашь руками, забирать будешь ногами....
если сильно надо то да, если побухать то нет
смотря кому. И на что. Парочке подруг дам, или близкой родне на что-то срочное и серъезное
Мне подруга самапредлагает, если видит необходимость, даже просить не приходится. До 10 тыс.
Очень полезно, развивается навык выколачивания
нет конечно
в долг никогда не даю
только родным