Прочие дела домашние

Как вы запоминаете фамилии имена?вызывает это у вас трудности.. много раз произносите или у вас свой секрет?

Elena Klein
Секретов нет. Просто запоминаю и всё. Просто, зрительная память, долговременная.
Наталія Гуменюк
Лучший ответ
чьи надо - запоминаю, а ненужных - не нужно, фильтр стоит
Блин напрочь забываю особено женские, да поидее зачем помнить
Вот подпишусь под словами Дороги.... Все то же самое (((
Оксана Рябокон
Мне нужно увидеть написанные имя-фамилию ( лучше паспорт) , и я запоминаю .У меня зрительный тип восприятия.
Ника Хим
я плохо запоминаю, цифры хорошо, все телефоны, номера машин
Marina Skvorcova
Я имена и тем более фамилии вообще не запоминаю, мне с человеком примерно с 2 недели надо пообщаться, чтобы запомнить его имя, я про фамилию ваще молчу... хотя номера телефонов и цифры вообще быстро запоминаю, вот неловко получается, даже человека не могу окликнуть, потому что не помню имя, и со всеми так у меня.... стыдно, а ничё не могу поделать... (((
Как-то само запоминается...
У меня с этим большие проблемы, мне легче запомнить цифры. Я просто записываю всё.
Валя Шлык
Запомнить фамилию, имя, отчество у меня не возникает труда. Как это получается не могу объяснить.. . У меня проблема с запоминанием лиц. Ну типа познакомлюсь с кем-нибудь, а через несколько дней имя его вроде помню, а лица нет...
Dinara Ray
само собой получается, специально себе такую цель не ставлю
Если имя простое-русское, то можно его ассоциировать например с такимже именем знакомой. А если имя замудрённое-зарубежное - постораться найти в нём небольшое слово вам знакомое. С фамилиями так же..