Прочие дела домашние
Дамы, те кто планировал беременность, скажите, вы обошли врачей перед зачатием или решили что хотите ребенка перестали
предохраняться и вперед и с песней?
Знаешь, что я заметила.. . чем больше планируешь, тем меньше получается...
я планировала беременность. Мы с мужем были оба здоровы, мне 20 лет, ему 24. Я перестала пить контрацептивы, получилось на второй месяц после отмены, я даже не ожидала, что так быстро получится. А вот если бы не получалось дольше чем полгода-год, то пошли бы по врачам.
Да, так и было оба раза.
Перестала предохраняться, вынула спираль...
никаких врачей не проходила. Я и так знала, что и я, и муж здоровы. Мы оба и так не курим и почти не пьём, ведём здоровый образ жизни... Так что менять ничего и не надо было.)
А чего зря время и деньги терять.
Люди миллионы лет размножались и без врачей.
Конечно вперёд и с песней.
да. все анализы на болезни, папиломовирус, мазки.. . всё что может причинить вред плоду. . не пила, не курила за пол года и начали делать.. . с четвёртого раза беремчатость настала.
Первая беременность... 17 лет назад. Перестали предохраняться и все. Никто мне ничего не рекомендовал, да я и слушала никого. Забеременела сразу. Вторая беременность (9 лет назад) - тут уже была "подкована". Сходила к врачам, сдала анализы, все было в норме. Забеременела то же с первой "попытки":))
сдали анализы на гепатиты, вич, сифилис, зппп; перестали предохраняться
у нас в первом подъезде живет несчастная семья с ребенком инвалидом
перед зачатием они обходили врачей и те никаких отклонений не нашли
да и первый ребенок у них родился здоровым а этот второй очень плох
Перед тем, как забеременеть, я лечилась у гинеколога. Не долечилась, забеременела)
Наверное, лучше обойти врачей, а потом уже перестать предохраняться. Чтобы все точно хорошо было
Сейчас очень много центров планирования семьи