Прочие дела домашние

Когда Вас называют по имени-отчеству, ощущаете себя пожилыми? Раздражает это?

Нет, не раздражает совершенно. Меня с 25 лет по имени-отчеству на работе зовут.
Люда Жеребятьева
Лучший ответ
я с 19 лет работала в школе и уже была с отчеством... Привыкла, не мешает
Отца люблю, горжусь и отчество с честью ношу

А заграничная безотцовщина нам не указ
Когда там предсталяют мне 66 = летнего мужчину, деда и говорят
-- Знакомьтесь, Ганс.. .
Мне смешно.. . как пятилетку. несмышлёного...
Инна Малова
Не раздражает, пожилой себя не чувствую...)
Пожалуй, да.
Alena _
Меня по ИО называют с 26 лет, рановато для старости) ) Я уже привыкла
если это не в госорганах, то чувствую, что меня на%пывают...
Почти никогда не называют. Хотя начали с 15 лет, на практике в садике ) нормально отношусь, но предпочитаю по полному имени, на вы
Ок
Оксана
НЕ ощущаю, и не раздражает. По имени-отчеству, меня, с 19 лет называют.
Tatjana Demic
Нет, я уже привыкла: должность обязывает. А я ее давно занимаю.. . Так что это вовсе не признак "пожилости"...
да мне уж по возрасту пора по имени-отчеству, а все Ленчик, Ленок, Ленусик, ну коллеги помладше Еленой кличут.. вот что радует..
Настя Задорина
Ннет, не раздражает, по статусу уже положено)))
Оля Курмякова
не раздражает.. тетка я уже большая. . да положено на работе по имени-отчеству..
Лика Забродина
на работе всегда так и называют ...считаю что это очень удобно ..
друзья иностранцы в восторге, что есть отчество ..в Швеции отец друга был в таком восторге от того, что всегда вспоминают имя отца ..дескать-пусть знают наших ...(даже пили за то что бы там ввели отчества..)
Галина Малик
уже нет
На работе меня все называют по имени-отчеству, ибо уважаем я до невозможности.)) ) Так что, привык уже. Но недавно, на улице, ко мне подошел молодой мужчина лет 30 со словами "Отец, дай прикурить"...Вот это меня сильно озадачило.
Анна Абраамян
нет не раздражает, просто не привычно как то, официально.
не раздражает. .
больше раздражают 40-летние Саши-Маши-Димоны. .
организация, где принято сотрудников называть по имени отчеству для меня сразу приобретает некую солидность и статусность, нежели фирма с демократичными порядками. .
А меня никто так не называл не знаю в чем причина даже когда документы оформляю все равно по имени называют, хотя возраст уже под сраку лет) Даже когда в садике воспитателем работала дети либо просто по имени или мама называли.
Я в 22 года закончила институт и устроилась работать по специальности, на работе ко мне сразу стали обращаться по имени и отчеству и начальник, и директор, и кто вдвое и втрое старше меня. Было приятно, что меня уважают и ценят.
Symbat Ne__Vazhno__
Нет конечно, я работаю преподавателем, меня только так и называют))))
Абсолютно не раздражает
это ==наоборот очень приятно!!! раздражает когда молодеж старших называет по имени! ! надо уважать старших=а для этого надо знать имя и отечество!! ! по имени ==обращаются только ==очень хорошие друзья и родные люди! ! остальные должны по очеству !!это =элементарное ((( ЭТИКА!!)))
Мария Осипян
Смотря где и кто, ну а так да как то не очень привычно, но на работе никак с некоторыми людьми без этого не обходится, но не бесит.
Людмила ***
по -началу как-то передёргивало.
нет, это официальный барьер.