Прочие дела домашние

а вы часто страдаете приступами АЛЬТРУИЗМА )))) вопрос для людей с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ

У меня не приступы, скорей припадки. Знаю ведь, что чревато, борюсь с собой, однако иногда все равно накатывает...)) )
Вот только взаимосвязи с "вышкой" не уловила. Хотя... диплом имеется и вполне себе красный.)))
Софочка Сушко
Лучший ответ
постоянно
хроник я :)
Да, частенько. Вот, например, мне с Ответов одна из вопрошающих в личку статейки на перевод повадилась кидать, статейки коротенькие и интересные, так что перевожу не без удовольствия. Она всегда "пожалуйста" и "спасибо" говорит - и то хорошо)))
Цыганская Душа
А разве альтруизмом можно страдать?
Это благородство и милосердие, великодушие и щедрость.
Типа-нам хлеба не надо- работу давай? Так бывает? Хоть с верхним образованием, хоть со средним.
Sashulya Maximova
бойтесь первых движений души -
они и есть самые благородные
Ольга Савина
Совсем не страдаю.
Не делай добра, не получишь зла - вывод, который я сделала после некоторых таких приступов, больше не хочется.
Машка Сокол
Не часто!
Людмила Ш.
я частенько этим страдаю.. . особенно по отношению к старым людям...
Бывает иногда...
Вчера рассказали такой случай. У нас в университете существует некое "Посвящение в студенты" для первокурсников. Их отвозят на природу и они проходят множество конкурсов, тренингов, направленных на сплочение только что созданного коллектива - новой учебной группы. Преподаватели говорят, что после такого посвящения со студентами гораздо удобнее общаться, преподавать, успеваемость намного повышается.
Но вы сами понимаете: нужны автобусы, аренда помещений, стоимость реквизита. . Так вот, один преподаватель выделил личные средства на посвящения трех факультетов. По 30 тысяч рублей на каждый! Я до сих пор в шоке:)
Анюта Шукстрова он потом взятками на экзаменах, все восполнит....
Я бухгалтером работаю, мне альтруизм в принципе противопоказан))
данные приступы во мне с годами бывают всё реже и реже!
не часто, но если наступает такой приступ, то от всей души. гуманитарий, я)
Алёна Новикова
У нас с супругом взаимный альтруизм)) Ну, а так переодически помогаем детскому дому и малоимущим жителям нашего хутора. Приступы бывают сезонно когда избыток урожая и большая прибыль. А действительно зачем ВО?
иногда бывает.. . наверное, как и у большинства)))
Я вообще по жизни страдаю
Екатерина Каченовская да я пошутил---все отвечайте