Прочие дела домашние

Женщины, вспомните себя девочками лет 5-7. Как бы вы себя чувствовали, если бы вас заставили

снять трусы и показывать письку какой-то тётке-врачихе?
Навеяно рассказами мам девочек в поликлинике, вынужденных вести дочерей к гинекологу, чтобы их в первый класс приняли.. .
Что такого страшного и ужасного может быть у шестилеток, что их в принудительном порядке отправляют к гинекологу?
Посмотрели нет ли чего лишнего между ног. У нашей девочки была истерика. Думаю, не скоро, мы её к врачу, затащим.
Вика Островская
Лучший ответ
Это опять нововведения какие то?
Ни я, ни моя дочь гинеколога перед школой не проходили.
Azhara Elenova
Елена Пантелеева У нас проходили, 14 лет назад.
Аномалия какая-нибудь может быть. Это такие же органы, как и остальные.
Нас тоже заставляли перед школой вести ребенка, это уж давно такое.
По крайней мере, не как в наши советские времена, когда женщина впервые оказывалась у гинеколога, когда приходила вставать на учет по беременности.
Асема Шойынбаева Какая на фиг аномалия! Там где бывает серьёзная аномалия врач у девственницы её не увидит.
А аномалии наружных органов и мать сама давно бы заметила. И обратилась бы к доктору.
И вы не ответили на мой вопрос: что бы испытывали вы лично на месте вашей девочки?
И правильно было, когда к гинекологу впервые шли по нужде, а не просто так.
как сами ребенка к данной процедуре подготовите, так ребенок и будет к ней относиться.
И потом уже постарше гинеколог не будет чем-то страшным.
Очень много воспалительных процессов выявляют сейчас у детей 5-7 лет.
Пока что все это лечится консервативным путем.
А вот когда будет затянуто до 14-15 лет - бесплодие будет диагнозом.
ничего бы не испытывала ужасного если рядом мама.
Врач как врач.
Педиатру грудь же свою не стеснялись в 5 лет показывать.
Оксана Евсеева
Асема Шойынбаева Раньше, значит этих воспалительных процессов у девочек не было? А теперь вот появились?
Если у ребенка нет жалоб, воспалительный процесс на глаз не определишь, даже , если он там имеется. Кроме вульвита ниче там на глаз не увидишь. А с такими болячками люди и сами к врачу обратятся. А если и не обратятся, не смертельно. Это само проходит .
Ничего страшного.
Обычный осмотр, ё-моё.
В котором выявляются сросшиеся влагалища и половые губы, в большинстве. Рекомендуется ещё в роддоме девочек показывать врачу. Некоторые уже рождаются с такими проблемами.
Асема Шойынбаева Вот именно! Такие проблемы обнаруживаются гораздо раньше, чем ребенок способен испытать стыд и унижение.
В 5-7 лет - никак не чувствовала бы, врач и врач. Разумеется, если бы мама заранее не напугала и не застыдила.. .
А воспаления могут и у детей быть, от банального переохлаждения. Родители же туда не заглядывают детям с того возраста, как перестают памперсами пользоваться.
Согласна с Синей Птицей - как ребенка настроишь, так и будет относиться. Гинеколог такой же врач, как окулист, лор или кардиолог.
Юлия Дмитрук
Асема Шойынбаева Во-первых, воспаление осмотром наружных органов не увидишь.
Во-вторых, всех девочек в нормальных семьях запугивают и застыживают. Мы постоянно внушаем детям, что надо ходить в одежде и половые органы никому не показывать, не давать трогать ит.д. И ребенок в 5-7 лет не знает того, не чувствует того, не понимает того, что уже чувствует, понимает и знает взрослая девушка, женщина. Того, что позволяет ей спокойно относится к докторам, осознавая необходимость этих докторов. Дети не знают о сексе, о физиологии. Всё, связанное с половыми органами в детстве воспринимается через стыд, страх и неизвестность. Информация, необходимая для нормального восприятия гинекологического осмотра, преподнесенная ребенку, вполне может считаться развращением. И дети. спокойно демонстрирующие свои подтрусные органы - развращенные, испорченные дети.
А для всех нормальных детей - это огромный стресс, способный нанести психологическую травму, вызвать ненависть к врачам, родителям и к самому себе.
Я в 14 лет ТАКОЕ у гинеколога в кабинете пережила! До сих пор в шоке! Ничего страшнее за всю интимную жизнь со мной не случалось.... Там же мало письку показать.. . ее надо показать извращенным способом! И хорошо если только письку.. . Они ж еще через попу могут матку прощупать.. . изверги.
Анастасия Мухамедьярова Да, так делали. Я не раз слышала. Раньше узи не было.
ничего такого небыло))) ) меня врач спросил--- жалоб нет?)) ) ответила нет))) ) и все)))
Елена .музипова
Про синехии чтонить слышали? Сейчас у каждой 4-5 девочки такое. Необходимо вмешательство детского гинеколога, а то дело может кончиться весьма и весьма печально.
Да и гинеколог наблюдает девочек до 18 лет. И хорошо бы приучить девочек-девушек к посещению такогл врача. А то в 21 веке живём, а для женщин в нашей стране это дикость несусветная. Причём сексом заниматься начинают лет с 13-14, а про своё здоровье даже не подумают.
Болезненные месячные- норма? Нифига. Вагинит норма? Нифига.
Асема Шойынбаева Не слышала. Всё детство без гинеколога прожила. До самой беременности. И, представляете, все беременности без единой патологии. Но точно знаю, если бы мама заставила меня посетить этого доктора, я бы возненавидела маму.
одно дело когда ты (в 5-7 лет) в кабинет с мамой зашла к такому врачу и врач-женщина, другое дело, когда тебе 14 и ты всем классом тащишся на этот осмотр (жаль смайлов нет)))) ) я б ставила подходящий))) ) и врач-мужик - вот это 3,14здец товарищи) ) первый муЩина в твоей жЫзни)) )
сейчас смешно - а тогда я сбежала)))))
Асема Шойынбаева Для профилактики чего туда ходить в 5-7 лет?
Увы, от гинекологических заболеваний никто не застрахован
Л О
у меня тоже такое было перед первым классом.... а болячки по женской части могут выползти в любом возрасте, к сожалению ((((но меня врач уговаривала долго, да и ничего там толком и не смотрела, просто положила на кушетку, сняла трусики и все, конечно я долго не хотела, но но но но но но меня уболтала она как-то.... кстати, там тогда такаааая очередь стояла, а мы с тетей без очереди прошли, тк там ее знакомая была)))
E.
Enesh .