Прочие дела домашние
Вейнуло грамматикой. А у Вас вызвала бы доверие судья, которая говорит "обои" на 2-х дам?
Лично я - в ступоре. Но у нас всё сложно, мы- львы, подруга сына на журналистике учится. Сын- под стать нам...
Забросайте меня тапками, но я считаю, если не правильно говорит слова (человек с высшим образованием) то в голове и в работе у него тоже самое! ! приветик) Может быть и доверила бы.. если бы не было другого выхода, но отношение уже к судье было бы не очень))
Ольга Курбатина
Привет, Светик! Ты мои мысли озвучила. Я вообще зачем туда ходила? Потеряю много времени, можно было 500р штраф заплатить. А теперь по полной разбирательство. Я, конечно, права...Но "обои" от человека с юр. образованием выше моего понимания. Система правосудия в полной ..опе- мальчиков нужно было нанять и получить удовлетворение. А так долго и мутороно...Я уже за уголовников молюсь...Они мрут потом.
У меня судьи вообще доверия не вызывают... )
А грамотность - я тоже ЗА нее.. . При этом я, например, знаю очень хорошую учительницу математики, она тоже говорит неправильно, но свое дело знает. Так что не всегда можно связь отследить...
она может и имела в виду Обои)) типа "поклеил" их кто то)) ) а тут? - порой не глядя на клаву брякаешь, таких ашипков написавываешь)))
А Вы заметили, что люди прокурорские говорят : Дело возбУждено? )) Я как-то у одного знакомого адвоката спросила, почему так говорите? Он совершенно искренне удивился :Но как оно может быть возбужденО? Даже неловко как-то. . Довелось однажды прочитать его протокол допроса. Это шедевр. На половине листочка текста ошибок 30 . Но человек он хороший и дело свое знает.
Ольга Курбатина
Моя хорошая знакомая адвокат, соседка- судья- их учили. Я многое от них узнала. Только "ходатайство" никак не дается. Не говорю нигде.
А Вы- правы!!
Наверное, она еще говорит "звОнят"... Не, судьбу свою я бы такой не доверила...
Все мы ошибаемся.. . и судьи тоже
Грамотность речи - не главная добродетель судейских.
Как бы она ни сказала, судьбы людей в её руках. Конечно надо бы грамотно выражаться, но если она такая, то что теперь...
ну знаете я замечал много кто пишет "ихних" а такого слова в русском языке нет
Ольга Курбатина
Я сейчас в "лучше" напишу 20 интернетовских ошибок. Коллекционирую, понимаете ли. Не факт, что авторы 5 лет получали гуманитарное образование (тем более такое сложное) . Обои- 100% бывают на стене и ни где больше!
Нет, не вызвала бы. . Но спасибо, что не сказала "Обе - две"..