Прочие дела домашние
В чем смысл терперь зубную боль до последнего, а потом срочно в 3 часа ночи с корнем выдирать?
Читала о дежурных стоматологов для таких специализированных пациентов, получается они терпели боль, а смысл какой - зуба лишиться, потому что лечению уже не подлежит и вместо сна в больнице сидеть?
К сожалению, у нас в стране санпросвет в отношении стоматологии давно провален, начиная от правильной чистки зубов до зубной нити, которая была у наших бабушек с дедушками и которой почти не пользуемся мы и наши дети, а ведь детка между зубами не достается и это ворота номер один для кариеса. . А еще бы вбить в голову, что если особо не стеснен в средствах, то к стоматологу ходят на осмотр профилактически, а не когда уже болит.. . Невежество доходит до казуистики: мой друг и однокурсник, тоже врач, вообще к стоматологу не ходит:, когда заболевает зуб, он начинает полоскать рот коньяком, пока не убьет нерв.. . И все, рот у него уже на бомжа похож, а заведует отделением хирургическим... я раньше тоже у друзей полу бесплатно лечил, пока мало что от зубов осталось, теперь вот пришлось в частной клинике сан повалит, металл керамику почти на все поставить и наблюдаться, опять. Же микро ирригатор купил для всей семьи, ну нельзя без него за зубами ухаживать ...
Терпят люди боль до последнего, потому что панически боятся и идти к стоматологу. Когда боль капитально прижимает, уже идут, деваться некуда. Вот поэтому и запускают зубы до удаления.
мало того, что это страх, так ещё и надежда, что всё обойдётся и рассосётся.... а надежда умирает последней ---уже в кабинете у стоматолога-хирурга.... (((((
смысла нет конечно
это просто страх)
я так с зубом "мудрости" тянула до последнего, 2 недели на таблетках сидела, потому что боялась идти) ) все казалось пройдет.... но он не проходил.... А вырвали его за секунду... Мне врач так и сказал, стоило ли себя травить?)
это просто страх)
идиоты)
Это фобия, боязнь зубного врача.
нет смысла! сразу к врачу