Прочие дела домашние
Зачем нанимают прислуг?
Зачем богатые люди нанимают прислугу в доме? Я считаю, что все домашние дела должны быть на плечах жены: и стирка, и готовка, и уборка. Зачем чужие люди в доме? Не понимаю.
Вот когда перемоешь полы в трехэтажном особняке+ мелочи типа пыль протереть, 3 раза в день разнообразную еду приготовишь, плюс самой выглядеть надо на все 100, а не прачкой выглядеть. Ну там по части за садом присмотреть, деревца подрезать, травку покосить. Поймешь, зачем)))
Ну могут себе позволить, почему нет, если есть деньги, есть возможность.
Ты просто не представляешь размеры домов в которые нанимают прислугу.
Хозяйка, если работает, просто не в состоянии за всем уследить, просто элементарно пыль протирать, не говоря уже о готовке еды.
Постирать, это конечно никому не доверяют, а уборка в доме, поливка, стрижка газонов и мелкие хозработы, без прислуги никак.
Алена Собченко
постирать доверяют прачке и стиральной машинке
дом очень большой, наверное. Жена не справляется.
согласна с Алесом - дома в нашем коттеджном посёлке
по 600 и 1000 квадратов - там местные титулованные особы живут
Такой дом обиходить непросто. Хозяйка нанимает приходящую 1 раз в неделю
домработницу, если не хочет, чтобы чужие в доме мельтешили.
Та приезжает, клинит весь день, платят ей хорошо - и все довольны.
И, конечно, весь дом за один раз она не убирает - это не под силу никому.
Так же садовник - зимой он не работает. Только дворник - гастарбайтер
суетится каждый день - территория большая.
Но много и кукол-бездельниц - это правда. Ну, такие вообще ничего не хотят
делать сами - ни готовить, ни деток воспитывать, ни клинить.
Чтоб жить комфортно.. . так удобнее намного. То, что все домашние дела должны быть на плечах жены - мнение ошибочное (с каких это фонарей?) . А наличие прислуги разной - это просто вопрос денег.
Если это выгодно. И лень, здесь, не причём.
если вам нравится быть ломовой лошадью-тащите свой воз.. а люди могут себе позволить не тратить жизнь на мытье унитазов, окон и вылизывание полов... и готовка- не каждому нравится у плиты париться (я например-терпеть не могуи на мелкие семейные торжества заказываю часть блюд у соседки-она профи, готовит она, пправда, на своей кухне, за стенкой-так у меня и не дом... и я себя к богатым не отношу
чтоб разгрузить жену и время и силы, которые она тратит на уборку, готовку, она бы потратила на себя, на семью, на детей, на мужа. Чтож тут может быть странного, вот только не каждому это по карману...
иногда самые обыкновенные женщины вынуждены нанимать домработницу, попросту времени не хватает из-за работы, а деньги есть, иногда просто достаточно зажиточные люди нанимают прислугу, жалко не деньги потратить, а жизнь на всю эту хозяйственную суету
Вы просто не представляете сколько у людей есть бабла.. причем в основном халявного.. они сами даже точно не знают объемы- и это то что официально.. а то что налом не официально они могут за вечер миллион рублей спустить и даже не заметить. И это даже не москвичи) . Так неужели они сами будут дом убирать, газон, цветы? - никогда.
Всё из-за лени. Я разделяю твоё мнение, хотя жене можно и помочь в домашних делах, нельзя же быть таким деспотичным.
а если деньги есть, почему бы не нанять,
Потому что обычно богатые не женятся на нормальных женщинах, а покупают дорогую куклу. А ей нужен уход и ей некогда заниматься домашними делами, потому что у нее салон красоты, парикмахер и магазины.