Прочие дела домашние

Всем здрасьте!) Вроде дама я вполне решительная, но тут вдруг заколебалась. Как думаете, нормально будет?...

...В связи с окончанием ремонта, по многочисленным просьбам родни, у нас назрело что-то вроде банкетика. В общем еды я наготовила. Презентовать будем холл, ванную, туалет и кухню. В комнатах ремонта не было. Я решила накрыть на кухне (поскольку это как раз презентуемая территория) нечто вроде шведского стола. То есть блюда на накрытый скатертью стол, стопка тарелок, рюмки-стаканы, столовые приборы...ну в общем все что нужно. Каждый сможет положить себе еду и блуждать разглядывая чего хочет...
Или всеж лучше, как обычно, в комнате, плотно осесть на диван за столом...
Алена, привет! Для молодежи такой вариант прокатит, для взрослой публики это неудобно, тем более, что не Лувр там у тебя (я имею в виду размеры территории) , так что, где долго ходить-то? Обычно фуршет предлагается в том случае, если мероприятие не должно занять много времени.
Юля ...*
Лучший ответ
Наталья Борисова Привет, Юль!)
Да у нас по плану на пару-тройку часов мероприятие. И народу не много. 8 человек. На кухне размещаемся свободно. И за столом на кухне помещаемся...
Можно и шведский стол конечно, но по личному опыту могу сказать, что через пару часов все рассядутся там, где им хочется, подтаскивая стулья друг к другу... .
Правда, столько раз была на таких вечеринках, гуляниях и постоянно процесс завершался за общим столом с поднятием бокалов)))
В комнате) Сначала- осмотр, потом -обмыв)
Юля Кумпан
Не! Ну обязательно надо аппетит нам нагонять? Коварная!)))
Наталья Борисова Здоровый аппетит дело хорошее!))
Это зависит от возраста родни. Для молодёжи- фуршет на кухне. В возрасте-на диване в комнате.
Irina Gydelyauskas
Лучше в комнате за столом. Застолье оно объединяет, фуршет в данном случае как-то не очень
Все равно присесть захочется) Долго не простоишь)
Sanek Sarsenbai
Наталья Борисова Дык стулья есть. Прямо на кухне.)
лучше на диван.. во первых это удобно гостям.. во вторых кухню можно убрать и всякая всячина не отвлечет от созерцания ремонта ..а с накрытым столом кухня не произведет то впечатление, что можно получить от кухни подготовленной только для просмотра ..
прям как в америке)
Наталья Борисова Приветы!))
Стараемся не отставать!))
пф.. . а демонстрация обязательна? всем так интересен ваш санузел? )) меня совсем не интересуют санузлы родственников и других людей, и в голову бы не пришло устраивать фуршеты по данному поводу )))
Наталья Борисова А надо было вопрос читать внимательно. Я-ж писала--"по многочисленным просьбам родни".
А песни где петь будут? (ну когда все до кондиции дойдут) Не стоя же.. не гимн это
ваш вариант просто прекрасный))) блин теперь я тоже захотела кушать)))
Очень интересно. Идея хорошая. А то обычно как сядут. Скучно.
лично мне больше нравится первый вариант со шведским столом. потому что я например в гости не жрать хожу, а общаться, в вашем случае и квартиру интересно глянуть. а торчание на одном месте за столом меня всегда напрягает.
Nataliya П
По-моему не плохой вариант, да и в любом случае, сесть то всегда смогут, можно и в зале поставить стол ещё.