Прочие дела домашние

У кого дети школьники, как у вас с школьной формой? Строго требуют?

Мой сегодня пошел в водолазке, дык сказали только в рубашках можно. А одного мальчика в джинсах отправили домой переодеваться.
Ю)
Юлия )))))))
У нас установлен примерный образец формы, и не первый год. В джинсах ходить не разрешают, водолазки можно в холодную погоду, можно трикотажные жилеты и кофты, рубашки можно яркие, как и галстуки. Я как-то и не стремлюсь ребенка в джинсы и водолазки одевать в школу. Не знаю, чтобы кого-то выгоняли, но детям и самим неприятно, когда учитель делает замечания по поводу ненадлежащего вида.
Надя Васюкова
Лучший ответ
гимназия или лицей чтоли?
Юлия ))))))) Неа. Обычная школа. Правда "образцово-показательная" по району... Строго требуют форму.
А в школу обязательно в джинсах идти? Не понимаю!
У нас на этот год оставили деловой стиль, и в течение этого учебного года мы (родители) должны определиться с формой. Планируется своя в каждом классе....
У нас деловой стиль уже давно. Но конечно если кто пришел в джинсах раньше домой не отправляли - говорили что не имеют права. А сейчас предупредили что будут с чистой совестью разворачивать прямо у порога школы.
Людмила Карева
У нас не строго: Классический стиль. Любой фасон. любые оттенки серого. Можно и джемпер. и пиджак. и жилет. рубашки. водолазки.... однотонные неяркие
Ха, ха. ха! У нас заставляли, школа 30 числа торговала ею, но никто не купил, а кто купил - не ходит, черный низ, белый верх
Машенька )*
ну строго-не строго, но сказали светлый верх-темный низ
и в джинсах никто не пришел...
вернулись к совку.... так до талонов и карточек не далеко....
Елена Корнеева
Да, также
Анжела Лазару
по разному. на первое сентября, и, вообще, весь сентябрь лучше очень строго придерживаться, а потом....