Мама захотела вместо старой угловой кухни вместе с ремонтом сделать только вдоль одной стены.. .
ИТОГ: во всех нижних больших ящиках компактно кастрюля в кастрюле + крышки + сковородки и еще какая-то мелочь.. . Чтоб достать нужную тару необходимо 300 манипуляций по разбору этой "пирамиды" и обратному укладыванию.. . И то не всегда закрывается ящик.. .
ИМХО: кухонный гарнитур прежде всего должен быть ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ, а уже на второе место ставится приоритет ПРОСТРАНСТВА.. . Уверяю Вас как человек работающий в сфере мебели долгие годы (конструктор, дизайнер, менеджер по продажам).
Прочие дела домашние
Чем на кухне больше ящичков и шкафов, тем больше барахла.. . а если я кухню куплю без верхних шкафов, лучше будет или как?
Лариса Клишина
я не буду разводить по 10-15 кастрюль и столько же сковородок... только необходимый минимум...
привет! А куда все положишь?
Лариса Клишина
а разве не вместится в нижние шкафы и ящички? кухня сама 12 метров, там ого-го как развернуться можно)))))
лучше не будет )
Будет тоже самое барахло, только сваленное по всей кухне. В шкафчиках его хоть не видно =)
Можете и так.
Барахлом со временем все обрастают и чем больше готовишь и занимаешься домом, тем больше барахла. а когда семья растет, дети приводят женихов, невесток, все равно шкафчики лишними не бывают!
Лариса Клишина
мои дети живут в своих квартирах....так что прирост семьи пока не ожидается....
Если площадь кухни позволяет обойтись без верхних ящиков, можно и не делать.
Тем более все будет захламлено. Не знаю, мне нужны шкафчики с ящичками. половина посуды в коробках стоит.
сколько бы не было ящичков и столов, все они обязательно наполнятся... в начале семейной жизни у меня был один кухонный стол.. и хватало) сейчас 5.6м столов и шкафов навесных... мало))) и не скажу, что у меня горы посуды...
однозначно потом какие-нибудь полочки прилепятся, крючёчки и т. д.
на верху нужно хранить редко используемые вещи, у меня там мантышница, термосы, приспособления для гриля.., и еще куча всякой всячины, которая бывает нужна редко, но нужна!
Where will you put the tins of peas without up-cabinets?
Лариса Клишина
я для этих банок приспособлю точно нижний шкаф, но никак не верхний....))))))
Всё Таки лучше Со Шкафами... Как Вариант Можно Их Без Фасадов Сделать...
просторней
шкафчики нужны. я тоже невысокая, но справляюсь. когда муж дома, он достает и убирает все мои кастрюльки, дуршлаги и пр.
будете тогда пихать все навалом, барахла не уменьшится
я ЗА шкафчики! ))) Обожаю всё добро распихивать по ящичкам и полочкам!)))
для детей это удобно и для людей с маленьким ростом. Конечно покупайте.
****АИФ мебель Казань**** изготовление корпусной мебели: шкафы-купе, кухни, стенки, прихожие, мебель для детской и многое другое. Гарантированное качество. Доступные цены.
****
Бытовая техника на заказ: вытяжки, варочные поверхности, духовые шкафы, посудомоечные и стиральные машины более 20 брендов (НЕДОРОГО)
****
Широкий ассортимент каменных моек, смесителей, корзин, сушки, дозаторы, моющего средства.
****
Для Вашего удобства мы создали группу Вконтакте http://vk.com/aifmebel В группе представлен широкий ассортимент кухонных гарнитуров, шкаф-купе, прихожих, встраиваемый техники который помогут Вам подобрать стиль. А так же будем сообщать об АКЦИЯХ!!!
****