Прочие дела домашние

Сварил борщ, а он стал жёлто-коричневым Как восстановить красно-бордовый цвет ?

! Madina Islam !
Вам просто попалась "неудачная" свёкла. когда готовите заправку, добавьте немного уксусу или лимонного соку туда. в этом случае свёкла не вываривается так сильно.
Людмила ))))))))))))))))
Лучший ответ
Поджарь ещё немного свеклы, но только перед тем, как зажарку отправить в бульон добавь туда капельку уксуса!
Irina Drobna
Не знаю как ВОССТАНОВИТЬ, но очень интересно-ЗАЧЕМ??))) Что, борщ менее вкусным стал?)
Natalya S
Помиритесь с женой, она бордовый сварит! =))
Просто добавь воды.
Аня Литош
Наверное капусту рано положили, добавьте тушеной свеклы, но этоине обязательно чтоб он был красный- главное вкусный?))
Ирина Скокова
Марганоцовочкой...
Inna Bondarenko
С этим уже ничего не выйдет. Когда, для борща, тушите овощи, морковку, свеклу, перец и лук, до полуготовности, в конце добавьте помидоры, или кетчуп. Их кислота сохраняет цвет свеклы, тогда борщ будет красным. Но и свекла должна быть не кормовой.
Бордовый цвет дает свекла. Добавьте ее побольше. На крайний случай есть приправы для борща, они содержат и свеклу и краситель, станет борщ красивого темно-красного цвета)
Свеклу надо помыть, чистить не надо, и отварить отдельно. Когда все будет сварено в конце чистите свеклу, режете и добавляете в борщ. 2-3мин. покипит и выключаете. А сейчас вам надо все проделать со свеклой и добавить в борщ, который потерял цвет.
Елена Ли
Лучше из всего подойдет гуашь - она хорошо держит заданный коллер.
Просто добавь свеклы)
Этот борщ ешьте какой уж получился.
А в следующий раз свеклу (порезанную естественно) кладите в конце варки и варите недолго. Она потом в горячем бульоне сама дойдет. В этом случае цвет сохраняется.
Ника Карабут При кипячении красный пигмент разрушается. И варить надо, кстати, на медленном огне.
свеклы по больше))))) ) брось или на крайний случай краситель есть
марганцовкой нужно приправить