Поменяли по кругу все счетчики воды. На горячую теперь интервал поверки 6 лет в ПАСПОРТЕ (Бетар) . Сантехник пишет 4 года межповерочный интервал, а председатель тсж хочет на них посмотреть. Я- в ауте! Документы на что? Что она увидит в счетчике? По роже- деревню из бабки не вывезли до сих пор. АААААА!! !
Разговор был минутный, всё через неделю. Но правильно бабули говорили- бери дом!
Прочие дела домашние
Всё крик души!!!! Как бороться с дебилами? И когда они научаться разговаривать?
Она не на счётчики хочет посмотреть, а как Вы живёте. Им всем любопытно что у кого в квартире есть. Если Вы не пустите, то никто не войдёт к Вам. У нас даже трубы не могут поменять без разрешения хозяев квартиры.
Lana Gabrielian
Знаете, я так и подумала сейчас. С ней я пыталась про паспорт говорить- в акте то он записан. Ничего, у меня все двери деревянные, закрываются. Спасибки!
Как это "На что документы? "))) Вдруг у вас документы на один счетчик, а стоит вовсе другой?)) ) Придут номера сверять)))
Lana Gabrielian
Счетчики пломбировали по паспорту! Какие другие? Или так на наш велик засмотрелись?
Кстати, доброго вечера!
Поверка счетчиков воды - это метрологическая процедура измерение погрешности приборов учета на соответствие ГОСТ Р 5601-93 (Счетчики питьевой воды крыльчатые. Общие технические условия) . Поверка производится организациями имеющими Аттестат аккредитации Росстандарта на право поверки средств измерений. Поверка счетчиков выполняется в соответствии методикой ГОСТ 8.156-83; ГСОЕИ Счетчики воды Методика поверки МИ 1592-99.
Поверка бывает очередная и внеочередная. Очередная или плановая поверка проводится для всех приборов, с момента первичной (заводской) поверки которых, прошло 4 года (для счетчиков горячей воды) и 6 лет (для счетчиков холодной воды) . Внеочередная поверка производится по обращению клиента.
Lana Gabrielian
У моих горячих в ПАСПОРТЕ межповерочный интервал 6 лет! Бетар!
Зашла послушать умных людей:) ) Я вообще не понимаю, о чём тут пишут - не ставила:))))))
Lana Gabrielian
Привет! Ставь! За воду будете копейки платить. Если учесть, что наш сын после бассейна моется 3 раза...
Лянк, ты про дом уже 4 года трындишь .бери в фирсовой слободе .
Lana Gabrielian
Ага...Я бы с удовольствием...Бабла столько нет (9 млн, у нас 6 от силы-и 400 кв м мне нафиг не нужны) . Ещё вечером за рулем я ездить не смогу- не вижу. Доработалась ночами ...
спокойствие, только спокойствие...)))))

Lana Gabrielian
Я вон та , что наклонилась (с черным "ошейником")
Сантехник - дурачок. А счетчики у вас и впрямь не типичные. Обычно ХВС 6 лет, ГВС 4 года.
А председатель - или тоже дурак, или умничает, или хочет убедиться, не поставили ли вы счетчик ХВС на горячую воду.
Lana Gabrielian
Новые! Сама офигела! Мужу в магазине сказали. Бетар теперь дает срок поверки 6 лет на сгв. Ура татарам! Выкинула от старых паспорта, потом достала один. А эта- дура.
Кстати, доброго вечера!
у вас целая неделя впереди, вы письменно разъяснения у ваших балбесов потребуйте со ссылкой на техпаспорт и с копией в вышестояшей организации, пусть им там жизнь медом не кажется и попросите ссылку у них на существующее законодательство и ГОСТы
Lana Gabrielian
Приветик! Ничего не могу. Через неделю зайду (никак не смогу во вторник утром, когда второй прием- дела). Пока в ауте!
Lana Gabrielian
Лина, немного смешно- мне в проданной квартире приписали 4 чел и не стали объяснять. Я отвязалась! По полной! С записью и всем, что думаю. И полегчало ведь (продавала квартиру) . Ржу, что они в 45-летней хрущевке, а у меня на 10 кв м БОЛЬШЕ современная планировка. Теплый дом (хорошая панель). Ремонт сделаю современный. Денег нет пока, но и дом не сдали- не плачу кв. плату.
У нас анархия полная! Эта дура подтвердила. И деревню не вывезти из дам...
да, лучше жить в своем доме, и поближе к природе, там меньше придурков...
Lana Gabrielian
Это - мечта! Но вторую квартиру сдадут в худшем случае через год. 300 т.р. на ремонт нет.
Есть вероятность, что это просто прикоп. Когда счётчики поменяли? Сейчас по европе ставят такие, которые вообще людского присутствия не требуют, там всё считывается дистанционно, а у вас все на европу смотрят, так что с большой вероятностью и у вас так же, а то, что они лезут - обычный прикоп. Спорить с дебилами в наше время очень трудно, особенно когда у них есть официальные полномочия.
Lana Gabrielian
У нас пока всё в квартирах. Спасибо!