Прочие дела домашние
а вы место в автобусе (маршрутке) уступаете?
я уступаю только ровесникам революции (17го года) (хи-хи) , беременным и с маленькими детьми. остальные ничем от меня не отличаются. была ситуация--- еду домой с ночи. спать хочу ужасно. заходит тетка с сумками под завязку ( остановка"рынок" ). я сидела возле двери. и начинает вопить--я с сумками, мне тяжело, уступи место. а то, что я с ночи ничего? . я не заставляла ее нагружаться как верблюд. послала далеко, но культурно. я не права?
Все правильно сделала.
В маршрутках вообще есть правила. Одно из которых - ограниченное количество разрешенных стоячих пассажиров, если маршрутка большая, либо вообще запрещена перевозка стоячих пассажиров, если маленькая.
Кроме того, никакие нормативные акты не регулируют право уступания мест для лиц ее категории. У вас равные права на место, в случае если ты не занимаешь месо для инвалидов, а она не инвалид
Ну, наконец, тебя не интересует ее проблемы.
могу уступить могу нет. зависит от моего желания. СЕбе во вред делать не буду. ПРосто сейчас такое время когда никто не должен никому ничего, но поступая так надо и на других тоже в подобных ситуациях не рассчитывать
никому не уступаю! меня сильно укачивает я стоя ехать не могу, да и верно почему это мужики сидят а женщина должна место уступать?
я что до пенсии что ли должна уступать, пусть мужики уступают или молодежь. мне даже беременной никто не уступал.
Права. Я бы тоже не встала. Я никому не уступаю. Сажусь на такое место, откуда уступать неудобно.)
Исключительно по настроению, мне почему то никто не уступает.
Права, ты не обязана уступать ей место. Права, ты не обязана уступать ей место. Я уступаю беременным, инвалидам, мамам с детьми, просто детям и бабулькам
права, я тоже с работы еду с ног валюсь и с супермаркета с сумками часто езжу, по мне так места должны уступать мужчины
Людмила Ивановна Филиппова
мужчины?. где вы их видели?. есть правда, редкие экземпляры. но их мало.
В автобусе уступаю некоторым, а в маршрутке-нет, максимум-могу подвинуться. Не хочешь стоять в маршрутке, не заходи, езжай на следующей.
Мне уступают даже если я без сумок, хотя я совсем не ровесница революции)) ) Никто никому ничего не обязан. Это всё от воспитания.
В автобусе - да, в маршрутке - нет. Потому что маршрутку так обычно водят, что лучше посидеть.
права. я например сейчас беременная и когда мне не уступают я не возмущаюсь и ни на кого нне злюсь, каждый запатил деньги и хочет ехать с комфортом. хотя сама редко сажусь, только в маршрутках.
нет . сижу в транспорте только когда еду после суток .. а в этом состоянии я никакая и в транспорте сплю . пусть хоть упадут все .. не встану .. сейчас слава богу есть много других маршруток .. одна отходит - вторая на ее место подъезжает .
моей маме седьмой десяток, а она до сих пор место уступает "немощным старикам", а так же и молодых может усадить. . объясняет это тем, что уступает тому, кому тяжелее стоять, чем ей. . Тоже стараюсь поступать по этому же принципу. . Но других не осуждаю, мало ли какие у человека причины, наоборот раздражают те, кто начинает скандально порядок восстанавливать кто кому должен уступить..
я не уступаю - беременна...
Тетка ужасная, но я бы ей уступила только ради того, чтобы она заткнулась, о чем бы ей и сказала.
Я уступаю всегда старикам, беременным, и кто с детем маленьким. Остальное по ситуации.
Да я вообще не сажусь в маршрутках
Да, всем дамам, независимо от возраста.
Вы правы!! ! Я считаю что вы правы, потому что уступаете ровесникам революции (17го года) (хи-хи) , беременным и с маленькими детьми. Но ей то какого хрена вы должны уступать? Тем более если вы устали!!
Людмила Ивановна Филиппова
ну так она же с сумками. как верблюд. я ей так и сказала-- не нужно было из себя "самосвал" делать.
ну в маршрутке не уступаю, стоя ездить неудобно, а в общественном транспорте беременным, старикам и с детками-да. Помню тогда еду в ПАЗике, в положении, с пузом, народищууу.... Сидят мужики-хоть бы одна сволочь уступила!! ! Сейчас езжу на машине, никому уступать не надо, здорово!